Пространство возможностей

Любые пространства, где присутствует человек, могут и расширять  и ограничивать его возможности. И чем лучше мы ориентируемся в пространстве, тем быстрее  и успешнее наше движение к цели, считает Наталья Заиченко, участница дискуссии «ШКОЛА В ПРОСТРАНСТВЕ МЕГАПОЛИСА», которая состоится в рамках научно-практической конференции «Санкт-Петербург для образования и реформ: образование и мировые города».

Ключевое слово в рекламе

Вчера 10 марта состоялась открытая  лекция профессора информационных технологий Джима Дженсена, (Университет штата Пенсильвания, США), посвященная вопросам интернет маркетинга, в частности изучению такого явления как таргетированная реклама, она же реклама «по ключевым словам»  – “keyword advertising”. Лекция организована Лабораторией Интернет-исследований НИУ ВШЭ (ЛИНИС, СПб).

Преодолейте страх и побеждайте!

В среду 5 марта на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась англоязычная конференция по коммерческому праву «Commercial law in the 3rd millennium». Софья Шевченко, участница конференции делится своими мыслями и впечатлениями.

Academic IELTS - миссия выполнима!

В скором времени всем студентам Вышки предстоит экзамен по английскому языку в формате IELTS. Своим опытом получения сертификата Academic IELTS делится Маргарита Фокина, студентка 2-го курса факультета социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Университеты меняют города

21-22 марта в Александринском театре состоится международная конференция «Санкт-Петербург для образования и реформ: образование и мировые города».

Ступень к ВКР

Для студентов 3-го курса, а также второкурсников, желающих разобраться в новых требованиях к написанию и защите курсовых работ, проводится мастер-класс для научных руководителей курсовых работ и студентов 3-го курса факультета менеджмента «Ступень к ВКР»

Первая курсовая работа

Факультет менеджмента приглашает всех студентов 2-го курса,  а также первокурсников, желающих разобраться в новых требованиях к написанию и защите курсовых работ посетить Междисциплинарный семинар по научному руководству и написанию курсовых работ для преподавателей и студентов 2-го курса факультета менеджмента «Первая курсовая работа».

Игра на повышение

Наставник виртуального Уолл-стрит Сергей Мотуз c двумя помощниками Дмитрием Сергеевым и Ринатом Сафиулиным гостей информационного киоска МП «Финансы» ввели в курс азов «Биржевой игры».

Language – путь к успеху

11 и 13 февраля на экономическом факультете состоялась ежегодная конференция, организованная кафедрой иностранных языков «Business  English – The way to Success».

Визит в Карелию

Сотрудники отдела по организации приема студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в юбилейной выставке-ярмарке «Молодежь: образование и карьера-2014», которая прошла в Петрозаводске. В этом году впервые кампус выходит в офф-лайновое пространство Северо-Западного региона.