• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «В современном мире навык работы в международном коллективе жизненно необходим!»

«В современном мире навык работы в международном коллективе жизненно необходим!»

Студенты Питерской Вышки приняли участие в Global COVID Research Project Коннектикутского колледжа, посвященном исследованию последствий пандемии в различных сферах. Междисциплинарные команды, представляющие пять университетов, отрабатывали исследовательские навыки и приобретали опыт работы в мультикультурном коллективе.

Иллюстрация к новости: Представители Вышки выиграли гранты Фонда Владимира Потанина для преподавателей магистратуры

Представители Вышки выиграли гранты Фонда Владимира Потанина для преподавателей магистратуры

Три преподавателя НИУ ВШЭ из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми получат гранты в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина. Оксана Силантьева, Юлия Трабская и Илиана Исмакаева рассказали новостной службе корпоративного портала о своих проектах.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки предлагают идеи для музеев

Студенты Питерской Вышки предлагают идеи для музеев

На ежегодном мероприятии для начинающих предпринимателей VentureLab Weekend 19–21 марта участники международного проекта «Молодежь как драйвер развития музеев», реализуемого Лабораторией экономики культуры при поддержке Генерального консульства Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге, представили три проекта, расширяющие возможности взаимодействия музеев с посетителями.

Иллюстрация к новости: «Мы понимаем, что страны Европы и Азии находятся в постоянной динамике»

«Мы понимаем, что страны Европы и Азии находятся в постоянной динамике»

В 2021-2022 учебном году на магистерской программе «Бизнес и политика в современной Азии» откроется новый онлайн-курс, посвященный изучению и сравнительному анализу рынков труда Азии и Европы. Дисциплина разработана совместно с Университетом прикладных наук Гамбурга. Преподаватели и авторы курса – Людмила Веселова и Наталия Рибберинк – рассказали о содержании дисциплины, ее важности для студентов и своих ожиданиях.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург укрепляет академические связи с Францией

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург укрепляет академические связи с Францией

25 марта 2021 года Генеральный консул Франции в Санкт-Петербурге Паскаль Сливански и советник по академическому сотрудничеству Ева Бертран посетили кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, чтобы встретиться с коллективом университета и обсудить перспективы сотрудничества. Университет представляли Сергей Кадочников, Ирина Щемелева, Елена Рогова, Елена Вандышева и команда международного офиса.

Иллюстрация к новости: BarCamp 2021 — проектная работа для магистров ШЭМ

BarCamp 2021 — проектная работа для магистров ШЭМ

9 апреля в Питерской Вышке открытие BarCamp — ивент, на котором студенты магистерских программ Школы экономики и менеджмента выполняют бизнес-кейсы для российских и международных компаний. Вместе с магистрантами и представителями компаний рассказываем о том, как прошел BarCamp 2020 и чего стоит ожидать от BarCamp 2021.

Иллюстрация к новости: Развитие компетенций через партнерство с ведущими арт-индустриями

Развитие компетенций через партнерство с ведущими арт-индустриями

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге подписала соглашение о сотрудничестве с Александринским театром. Первой выстраивать взаимодействие с одним из старейших театров Петербурга начала магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений», для которой это уже четырнадцатое партнерство.

Иллюстрация к новости: «Спустя полгода учебы могу сказать, что мои ожидания оправдались»

«Спустя полгода учебы могу сказать, что мои ожидания оправдались»

В 2020 году состоялся первый набор на магистерскую программу по физике в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Студенты рассказали, почему они выбрали эту магистратуру, как оценивают учебу спустя полгода и какими темами занимаются в рамках научно-исследовательской работы.

Иллюстрация к новости: «Dream big»: от бакалавриата по политологии до магистратуры по предпринимательству

«Dream big»: от бакалавриата по политологии до магистратуры по предпринимательству

Екатерина Шевякова учится на четвертом курсе программы «Политология и мировая политика» и уже получила приглашение на престижную магистерскую программу по предпринимательству в один из лучших вузов мира. Мы поговорили с Екатериной о том, почему она выбрала Питерскую Вышку, какие навыки ей пригодились для поступления в зарубежный вуз и в чем польза широкого бакалаврского образования.

Иллюстрация к новости: Магистрантка Питерской Вышки создала медиапроект про Алексея Балабанова

Магистрантка Питерской Вышки создала медиапроект про Алексея Балабанова

Анна Поздняк учится на первом курсе магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» и создает интересный медиапроект о режиссере Алексее Балабанове. Она рассказала редакции о создании виртуальной комнаты режиссера и о том, чему успела научиться за полгода учебы в Питерской Вышке.