• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Экзамены с прокторингом: как обеспечивается корректность процедуры оценивания онлайн

Экзамены с прокторингом: как обеспечивается корректность процедуры оценивания онлайн

17% экзаменов в весенне-летнюю сессию Высшей школы экономики пройдут с использованием процедуры прокторинга. Она позволяет обеспечить корректность оценивания в онлайн-режиме. Узнайте как используется прокторинг в Вышке и в чем его преимущества по сравнению с обычным контролем за проведением экзаменов в аудитории.

Иллюстрация к новости: «Обмен опытом — это всегда полезно»: что говорят о программе менторства студенты и наставники

«Обмен опытом — это всегда полезно»: что говорят о программе менторства студенты и наставники

В ноябре 2019 года в Питерской Вышке запустилась программа менторства для талантливых студентов первого курса. Благодаря своим наставникам из крупных российских компаний учащиеся приобретают необходимые навыки для успешного обучения и простроения будущей карьерной траектории. Менторы и менти поделились с редакцией портала своими планами и впечатлениями о программе.

Иллюстрация к новости: Стартовала Студенческая оценка преподавания за 4 модуль

Стартовала Студенческая оценка преподавания за 4 модуль

20 мая началась очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания». В систему внесены новые критерии про онлайн-обучение. Рассказываем о главных нововведениях и сроках оценивания.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки успешно выступили на олимпиаде «Я – профессионал»

Студенты Питерской Вышки успешно выступили на олимпиаде «Я – профессионал»

Питерская Вышка заняла седьмое место в общем медальном зачете вузов олимпиады «Я-профессионал». Дипломантами олимпиады стали 65 студентов кампуса. Многие из них получили сразу несколько наград в разных дисциплинах. Ребята рассказали, какие впечатления у них остались от состязаний.

Иллюстрация к новости: «Антропология — это окно в мир вне университета»

«Антропология — это окно в мир вне университета»

Несколько лет назад на базе майнора «Социальная антропология» был запущен Honours Track — проектный исследовательский трек для студентов, которые хотят развиваться в новой предметной области. Руководитель майнора, доцент департамента истории Николай Владимирович Ссорин-Чайков рассказал о первых итогах и планах проекта.

Иллюстрация к новости: Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Иллюстрация к новости: Магистратура «Прикладная экономика и математические методы» будет сотрудничать с программой «Магистр Экономики» РЭШ

Магистратура «Прикладная экономика и математические методы» будет сотрудничать с программой «Магистр Экономики» РЭШ

В рамках сотрудничества студенты магистерской программы НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург смогут поучаствовать в межвузовской академической мобильности и поучиться 1 год в магистратуре Российской Экономической Школы.

Иллюстрация к новости: Новый проект Лектория Вышки объединяет кампусы университета в онлайне

Новый проект Лектория Вышки объединяет кампусы университета в онлайне

4 мая на официальном YouTube-канале Вышки стартует проект Лекторий.Campus. В рамках него прочтут научно-популярные лекции преподаватели из нижегородского, пермского и петербургского кампусов университета.

Иллюстрация к новости: Инвестиции в таланты

Инвестиции в таланты

Девелоперская компания Setl Group оказала финансовую поддержку программы подготовки студентов потока повышенной академической нагрузки (ПАН) ОП «Экономика». Полученные средства будут направлены на проведение дополнительных образовательных дисциплин для групп ПАН и реализацию стипендиальной поддержки одаренных студентов.

Иллюстрация к новости: Расходы на образование увеличились, но пересмотра стоимости обучения не будет

Расходы на образование увеличились, но пересмотра стоимости обучения не будет

С 17-го марта все кампусы Вышки перешли на дистанционное обучение и, хотя такой переход увеличивает затраты на реализацию образовательных программ, стоимость обучения не изменится.