• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Майноры и МАГОЛЕГО как возможность выбора траектории обучения

Майноры и МАГОЛЕГО как возможность выбора траектории обучения

Студенты Питерской Вышки могут формировать индивидуальную траекторию обучения за счет выбора дополнительных дисциплин. Для студентов бакалавриата это майноры, изучаемые на втором и третьем курсах, для магистрантов первого курса – МАГОЛЕГО.

Иллюстрация к новости: Магистратура по истории запускает второй трек двойного диплома

Магистратура по истории запускает второй трек двойного диплома

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и университет Гёттингена заключили соглашение о треке двойного диплома для магистерской программы «Глобальная и региональная история». Лучшие студенты этой магистратуры проведут год в Германии и получат дипломы магистров двух университетов одновременно.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стабильно входит в пятерку лучших вузов рейтинга RAEX

ВШЭ стабильно входит в пятерку лучших вузов рейтинга RAEX

Высшая школа экономики устойчиво входит в ТОП-5 вузов рейтинга RAEX на протяжении четырех лет. Наиболее высокую оценку университет получил за востребованность выпускников работодателями.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в число лидеров по 8 предметам рейтинга публикационной активности АЦ «Эксперт»

ВШЭ вошла в число лидеров по 8 предметам рейтинга публикационной активности АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по 7 предметным областям и одному более узкому срезу рейтинга АЦ «Эксперт». Всего ВШЭ входит в 18 предметных областей и узких срезов, улучшив свои позиции по пяти направлениям и впервые войдя в предметную область по химии.

Иллюстрация к новости: «Я работаю с запросом каждого из менти»: как реализована программа менторства в Питерской Вышке

«Я работаю с запросом каждого из менти»: как реализована программа менторства в Питерской Вышке

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург есть программа менторства для талантливых студентов бакалавриата и магистратуры. Благодаря ей менти получают наставников из числа партнёров и выпускников Питерской Вышки — экспертов в своих областях и представители руководства компаний. Участники программы менторства поделились впечатлениями о ней с редакцией портала.

Иллюстрация к новости: «Межкампусные дисциплины расширяют возможности студентов для обучения»

«Межкампусные дисциплины расширяют возможности студентов для обучения»

В 2020–2021 учебном году в Вышке часть курсов была межкампусной. Занятия  на таких дисциплинах проходили в онлайн-формате. Преподаватели Питерской Вышки рассказали подробнее о курсах, которые они вели на четыре кампуса, и обозначили преимущества такого нововведения.

Иллюстрация к новости: Прикладные курсы, проекты и работа в ведущих компаниях: как готовят программистов в Питерской Вышке

Прикладные курсы, проекты и работа в ведущих компаниях: как готовят программистов в Питерской Вышке

Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук готовит специалистов для IT-индустрии. Ее образовательные программы пользуются популярностью у абитуриентов со всей страны. Как новый центр подготовки айтишников возник в северной столице и почему сюда стоит поступать тем, кто хочет стать программистом, новостной службе портала рассказал декан школы Александр Омельченко.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада пошла по России»

«Олимпиада пошла по России»

25 мая состоялось подведение итогов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал». Ее дипломантами стали более 3800 студентов со всей страны, они соревновались в 72 направлениях от робототехники до гостиничного дела. Серьезно улучшили свое положение региональные вузы, учащиеся которых стали победителями и призерами. НИУ ВШЭ, выиграв 13 золотых медалей, заняла первое место по числу золотых медалистов. Трое студентов Питерской Вышки стали золотыми медалистами, двое получили серебряные медали, и ещё двое — бронзовые. Также в петербургском кампусе 47 дипломантов олимпиады.

Иллюстрация к новости: «Менеджмент в индустрии впечатлений» запускает трек двойного диплома

«Менеджмент в индустрии впечатлений» запускает трек двойного диплома

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Католический университет Святого сердца в Милане ( Università Cattolica del Sacro Cuore ) заключили соглашение о треке двойного диплома для магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» («Arts and Culture Management»). Лучшие студенты смогут провести второй год обучения в Италии и получат дипломы магистра сразу двух университетов.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запустит проект со Стокгольмским университетом и Государственным университетом Илии

Питерская Вышка запустит проект со Стокгольмским университетом и Государственным университетом Илии

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно со Стокгольмским университетом и Государственным университетом Илии (Грузия) принимает участие в проекте по обучению с использованием технологий (далее — TEL) в межкультурной среде . Проект направлен на развитие сотрудничества в области исследования и преподавания языков между тремя университетами.