• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: AMEC-2021 приглашает к участию

AMEC-2021 приглашает к участию

Пятая международная конференция Analytics for Management and Economics Conference (AMEC), стартовавшая в Питерской Вышке 22 сентября, проходит в дистанционном формате и продлится до декабря. К обсуждению актуальных исследований в области экономики, менеджмента, финансов и анализа данных можно присоединиться.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

ВШЭ вошла в топ-100 по двум предметам рейтинга ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в сотню лучших вузов мира по праву и социальным наукам рейтинга Times Higher Education. Помимо этого, университет впервые вошел в топ-150 предметного рейтинга ТНЕ по образованию и в топ-200 по экономике и бизнесу.

Иллюстрация к новости: ВШЭ укрепила лидерские позиции в российском рейтинге предпринимательских университетов

ВШЭ укрепила лидерские позиции в российском рейтинге предпринимательских университетов

Высшая школа экономики стала одним из лучших предпринимательских университетов России по версии рейтинга Аналитического центра «Эксперт», войдя в тройку лидеров и разделив 1–3-е место с МФТИ и СПбГУ. В итоговый рейтинг вошло 43 российских вуза. Основной упор в методологии рейтинга сделан на стартапах, основанных выпускниками вузов; на числе выпускников — основателей этих компаний, а также на объеме инвестиций в данные проекты.

Иллюстрация к новости: Команда Питерской Вышки вошла в топ-20 на финале Международного чемпионата по программированию ICPC

Команда Питерской Вышки вошла в топ-20 на финале Международного чемпионата по программированию ICPC

Команда Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук заняла 19 место на ICPC World Finals. Соревнование прошло 5 октября в очном формате в Москве.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-500 и «Инженерные науки и технологии» в группе 801-1000.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

Высшая школа экономики вошла в первую группу университетов, получивших грант по направлению «Исследовательское лидерство» в рамках программы «Приоритет 2030». Ранее ВШЭ успешно защитила свою заявку на базовую часть гранта.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

В рамках встречи “Cartier & HSЕ: the Future is Youth” с участием Янины Новицкой, генерального директора Cartier Россия, Украина и СНГ, и директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергея Кадочникова прошла презентация партнерства санкт-петербургского кампуса Вышки и ювелирного дома с мировым именем.

Иллюстрация к новости: Ученый совет ВШЭ подвел итоги приемной кампании 2021 года

Ученый совет ВШЭ подвел итоги приемной кампании 2021 года

Завершившаяся приемная кампания оказалась успешной по многим показателям. По качеству бюджетного приема в бакалавриат московский кампус ВШЭ сохранил 3-е место среди российских вузов, санкт-петербургский кампус поднялся с 6-го на 4-е место.

Иллюстрация к новости: Стартует программа менторства для выдающихся первокурсников 2021/22 учебного года

Стартует программа менторства для выдающихся первокурсников 2021/22 учебного года

Программа менторства Питерской Вышки открывает третий набор. Она будет осуществляться по двум трекам: для студентов, поступивших в бакалавриат по результатам олимпиад, и для прошедших конкурсный отбор магистрантов. Срок подачи заявок на участие — с 1 по 10 октября.

Иллюстрация к новости: Рейтинг QS: выпускники Вышки востребованы на рынках труда по всему миру

Рейтинг QS: выпускники Вышки востребованы на рынках труда по всему миру

Высшая школа экономики входит в топ-250 лучших университетов мира по версии рейтинга QS по трудоустройству, несмотря на возросшую конкуренцию. В этом году составители рейтинга оценили 786 университетов из разных стран мира — больше, чем в прошлом выпуске. Публикуемая часть списка также увеличилась на 10%: в нее вошло 550 вузов.