• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

Вышка и Эрмитаж закрепляют сотрудничество

24 июля ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский официально подписали соглашение о сотрудничестве. Университет и музей будут работать над совместными проектами в области образования и заниматься научными исследованиями.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось открытие II Международной олимпиады школьников по экономике

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось открытие II Международной олимпиады школьников по экономике

Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO) организована по инициативе НИУ ВШЭ, генеральным спосором выступает ПАО Сбербанк. В этом году соревнование проходит в Санкт-Петербурге. В олимпиаде примут участие 29 команд старшеклассников – победители национальных соревнований по экономике и основам финансовой грамотности – из 24 государств.

Иллюстрация к новости: «Тебе повезло, если ты оказался здесь!»

«Тебе повезло, если ты оказался здесь!»

Студентка 1 курса магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Анна Желтоухова – о программе обмена с Королевским Колледжем Лондона.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке пройдет Международная олимпиада школьников по экономике

В Питерской Вышке пройдет Международная олимпиада школьников по экономике

С 24 по 31 июля в Санкт-Петербурге пройдет II Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO). Она организована по инициативе Высшей школы экономики при поддержке Сбербанка.

1 место

заняла ВШЭ по уровню зарплат выпускников, занятых в области экономики и финансов. Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов молодых специалистов, окончивших вуз в 2013—2018 годах.

1 место

занял англоязычный сайт Высшей школы экономики по результатам исследования сайтов университетов, составленного Российским советом по международным делам (РСМД). Рейтинг оценивал сайты 67 университетов из России.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила свои позиции в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

ВШЭ сохранила свои позиции в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

ВШЭ заняла 39 место в рейтинге молодых университетов QS, сохранив свои позиции в топ-40, не смотря на растущую конкуренцию в этой категории университетов.

ВШЭ стала одним из шестидесяти лучших молодых университетов мира в рейтинге ТНЕ

Высшая школа экономики продемонстрировала взрывной рост на 24 позиции и заняла 60 место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education. ВШЭ — единственный российский вуз в топ-100 этого рейтинга.

ВШЭ увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге

ВШЭ сохранила свои позиции в топ-100 по социологии и математике​ Шанхайского рейтинга,​ улучшила результат по политическим наукам и осталась в той же группе по экономике. При этом по менеджменту ВШЭ переместилась в следующий диапазон и вошла в новые предметные области — психологию и деловое администрирование. ВШЭ — единственный российский вуз по 4 предметам: социология, менеджмент, деловое администрирование, политические науки, а также лидер в России по экономике и находится в одном диапазоне с МГУ по математике.

Репутация российских вузов в институциональном рейтинге QS стабильно растет благодаря Проекту 5-100

За последние 5 лет российские вузы показали заметную динамику по вхождению в топ-500 институционального рейтинга QS, увеличив свое представительство в полтора раза (с 9 до 16) в основном благодаря участникам Проекта 5-100. Этот показатель является одним из основных ориентиров федерального проекта «Молодые профессионалы».