Иллюстрация к новости: «Dream big»: от бакалавриата по политологии до магистратуры по предпринимательству

Екатерина Шевякова учится на четвертом курсе программы «Политология и мировая политика» и уже получила приглашение на престижную магистерскую программу по предпринимательству в один из лучших вузов мира. Мы поговорили с Екатериной о том, почему она выбрала Питерскую Вышку, какие навыки ей пригодились для поступления в зарубежный вуз и в чем польза широкого бакалаврского образования.

Иллюстрация к новости: Магистрантка Питерской Вышки создала медиапроект про Алексея Балабанова

Магистрантка Питерской Вышки создала медиапроект про Алексея Балабанова

Анна Поздняк учится на первом курсе магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» и создает интересный медиапроект о режиссере Алексее Балабанове. Она рассказала редакции о создании виртуальной комнаты режиссера и о том, чему успела научиться за полгода учебы в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открывается магистратура по вычислительной биологии и биоинформатике

В 2021 году в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург откроется набор на новую магистерскую программу «Вычислительная биология и биоинформатика», разработанную совместно с компанией BIOCAD. Как будет построено обучение, кто будет преподавать на программе и чем выпускники смогут заняться после — рассказывает академический руководитель программы, вице-президент по ранней разработке и исследованиям BIOCAD Павел Яковлев.

Иллюстрация к новости: Проект Новой сцены Александринского театра и Высшей школы экономики. Креатив в действии

Студенты магистратуры «Менеджмент в индустрии впечатлений» в партнерстве с Новой сценой Александринского театра организуют мероприятие «CIBA: Creative Industries. Business. Art». Оно посвящено творческим индустриям и креативному предпринимательству в большом городе. Мероприятие состоится 28 марта на Новой Сцене Александринского театра.

Иллюстрация к новости: «Майнор — это отличная возможность диверсифицировать риски»

«Майнор — это отличная возможность диверсифицировать риски»

Антон Мешков, выпускник программы «Востоковедение», сейчас учится на магистерской программе по европейским исследованиям и проходит стажировку в Берлине. Мы поговорили с Антоном о том, какую роль в его карьере сыграл майнор по Европейскому пространству и как первокурсникам определиться с выбором направления.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

ВШЭ – в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономики входит в топ-25 лучших вузов мира по версии рейтинга Times Higher Education Emerging Economies и является одним из трех лучших университетов России.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в мировой топ-50 университетов по трем предметным и отраслевым рейтингам QS

Высшая школа экономики расширила присутствие в топ-50 предметных и отраслевых рейтингов QS, войдя в этот диапазон по двум новым направлениям. ВШЭ присутствует в четырех из пяти отраслей QS и почти в половине предметов QS значительно улучшила позиции прошлого года.

Иллюстрация к новости: Андрей Воронов: «Главный принцип — сделай так, как никто раньше не делал»

Андрей Воронов: «Главный принцип — сделай так, как никто раньше не делал»

Архитектор и художник, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрей Воронов рассказало профессии и о том, какие проекты делает вместе со студентами профиля «Дизайн среды».

Иллюстрация к новости: Выпускница программы ДПО сделала ребрендинг Музея Искусства Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков

Выпускница программы дополнительного образования «Коммуникационный дизайн. Базовый курс» Анна Рубан в рамках конкурса создала проект ребрендинга Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков, филиала Центрального выставочного зала «Манеж». Анна полностью продумала айдентику музея, включая логотип, сувенирную продукцию и оформление для социальных сетей. Руководство музея признало ребрендинг студентки лучшим.

Иллюстрация к новости: Что изучают студенты на специализации «Анализ данных и машинное обучение»?

Что изучают студенты на специализации «Анализ данных и машинное обучение»?

На втором курсе студенты программы «Прикладная математика и информатика» выбирают для себя специализацию — направление, которое они будут углубленно изучать на протяжении последующих двух лет. Всего ребятам предлагается пять специализаций: «Анализ данных и машинное обучение», «Биоинформатика», «Разработка программного обеспечения», «Теория языков программирования» и «Теоретическая информатика». Что изучают и над какими проектами работают студенты на первой специализации — «Анализ данных и машинное обучение» — рассказывает ее руководитель, заведующий центром анализа данных и машинного обучения НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Алексей Шпильман.