10 вопросов о «Государстве, обществе и экономическом развитиии в современной Азии»

Последнее время в разных социальных сетях к нам поступило много вопросов о новой уникальной магистерской программе «Государство, общество и экономическое развитие в современной Азии», открывающейся в кампусе Питерской Вышки. Мы решили отобрать 10 самых часто встречающихся вопросов и задать их собственно преподавателям программы – академическому руководителю программы доктору политических наук, профессору ВШЭ, Сергею Акопову и кандидату исторических наук, доценту ВШЭ, Светлане Кривохиж.

PhD по социологии в Праге

Только прошел Выпускной вечер НИУ ВШЭ, а у нас есть уже радостные вести от дорогих выпускников! Магистр программы «Современный социальный анализ» Ольга Сенькова получила полную стипендию для обучения в Карловом Университете. Поговорили с Ольгой о ее профессиональном пути, магистратуре по социологии в Вышке, а также про тернистый путь поступления на PhD.

Бухгалтерские курсы для студентов: итоги запуска программы

16 июня выпускники программы «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия» получили сертификаты об окончании обучения. Преподаватель курса Наталия Марышева рассказала, как проходили занятия и чему научились слушатели.

Иллюстрация к новости: Изучать логистику в центре Европы

Изучать логистику в центре Европы

Студент 3 курса образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" Никита Аляба принял участие в программе академической мобильности и провел семестр в Университете прикладных наук Вены. Своим опытом он охотно поделился с нами.

На работе я постоянно учусь

Выпускник образовательной программы "Менеджмент" 2016 года Иван Бочнев о любимой работе, учебе в Вышке и планах взаимодействия с университетом.

Иллюстрация к новости: Будущие лидеры из Питерской Вышки

Будущие лидеры из Питерской Вышки

Студенты НИУ ВШЭ СПб – Мухин Александр 2 курс ОП "Экономика" и Третьяков Алексей 3 курс ОП "Менеджмент" –  стали стипендиатами Фонда "Будущие Лидеры". Всего участниками Фонда стали 10 студентов из более чем 1000 претендентов. Таким образом на одно место был конкурс более 100 человек. Отборочная кампания длилась 6 месяцев.

Иллюстрация к новости: Представители HSE/FIFA/CIES обсудили программу по спортивному менеджменту

Представители HSE/FIFA/CIES обсудили программу по спортивному менеджменту

27 июня в Высшей школе экономики – Санкт-Петербург состоялся круглый стол для обсуждения программы профессиональный переподготовки FIFA/CIES Executive Programme in Sports Management.

Иллюстрация к новости: На экваторе Проекта 5-100 российские вузы демонстрируют отличную динамику в мировом рейтинге QS

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге и заняла 382 место.

Открытый лекторий на Новой Голландии

10 мая в Павильоне на острове Новая Голландия стартовала серия регулярных образовательных событий «Открытый лекторий», один из которых – лекторий по социальным наукам под руководством Маргариты Кулевой, научного сотрудника, преподавателя департамента социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Студентка Питерской Вышки Татьяна Эпштейн посетила лекцию Александры Касаткиной «О чём говорят шесть соток? Или Российская повседневность в зеркале дачной культуры» и поделилась своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге обсудили онлайн-образование

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге обсудили онлайн-образование

20 мая в рамках конференции “Образование и мировые города: smart learning и глобальные университеты” состоялся круглый стол, посвященный онлайн-образованию. Модератором дискуссии выступил заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, декан Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Александров Даниил Александрович.