Бедный, как нефтяник

20 марта состоялась очередная встреча  в рамках  кейс-клуба Высшей школы экономики с представителями консалтинговой компании Strategy Partners Group.

«ТрансБалтика». Круглый стол

Круглый стол «Подготовка кадров в сфере логистики» был организован НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках деловой программы выставки «ТрансБалтика». Это новая отраслевая площадка для демонстрации продукции, услуг и технологий транспортного комплекса, диалога власти и бизнеса и решения актуальных вопросов транспортной отрасли Северо-Запада России.

Общественные науки в школе и жизни

21 марта 2015 г., в Санкт-Петербурге проходил Конгресс учителей общественных дисциплин регионов СЗФО РФ «Общественные науки в школе и жизни».

«Письменные задания в преподавании курса философии»

Одним из критериев эффективности курса является умение студентов справляться с предложенными по итогам курса заданиями. Письменные задания по философии при этом оказываются не только инструментом проверки полученных знаний, но развивают навыки рационального мышления и аргументированного изложения позиции. Цель рабочего семинара, прошедшего в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург 20 февраля 2015 году, обсудить существующие практики и поделиться опытом по внедрению новых форматов письменных заданий.

Что и требовалось доказать

В день числа «пи», 14 марта, состоялась первая всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать» (ЧТД), организованная Яндексом при поддержке Высшей школы экономики.

Стипендии и гранты от Потанина

Сотрудники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стали победителями конкурса, проводимого в рамках самой масштабной образовательной программы Фонда Владимира Потанина.

Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны

На юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге проходила Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».

День карьеры политолога

Образовательная бакалаврская программа «Политология» и Студенческий совет Департамента прикладной политологии провели значимое для студентов событие — День карьеры.

В Питерской Вышке пройдёт всероссийская контрольная по математике

Яндекс предлагает петербуржцам поучаствовать во всероссийской контрольной по математике. Контрольная проводится при поддержке Высшей школы экономики и называется «Что и требовалось доказать» (ЧТД).

Business English – The way to Succes

В Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента состоялась ежегодная научная конференция для ОП «Экономика», организованная кафедрой иностранных языков «Business English – The way to Success».