23 сентября – 31 декабря
Analytics for Management and Economics Conference 2020

ВШЭ вошла в топ-100 Шанхайского рейтинга по двум предметам

Высшая школа экономики вошла в топ-100 по социологии и математике Шанхайского рейтинга (ARWU), а также стала лидером среди российских университетов по экономике, политическим наукам и менеджменту.

Иллюстрация к новости: О магистратуре из первых уст

О магистратуре из первых уст

Многих абитуриентов магистратуры Питерской Вышки интересует, есть ли возможность перевестись с контракта на бюджет, на какую программу стоит поступать, зачем вообще стоит продолжать учебу после бакалавриата. Александра Зернова, выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» поделилась собственным опытом.

Иллюстрация к новости: Совместная аспирантская программа с Туринским университетом

Совместная аспирантская программа с Туринским университетом

НИУ ВШЭ подписал соглашение с Университетом Турина об открытии совместной программы подготовки аспирантов по истории.

Иллюстрация к новости: ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

ВШЭ поднялась в топ-40 рейтинга молодых университетов QS

Высшая школа экономики заняла 38-е место в рейтинге молодых университетов QS, поднявшись на 10 мест по сравнению с прошлым годом.

Иллюстрация к новости: Студент ВШЭ поступил в Европейский университетский институт

Студент ВШЭ поступил в Европейский университетский институт

Студент второго курса магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история: актуальное прошлое» Аугусто Кастаньо да Майа Петтер зачислен в аспирантуру департамента истории и цивилизаций в Европейском университетском институте (Флоренция).

Неделя рейтингов на hse.ru

На этой неделе ожидается публикация сразу пяти российских и международных рейтингов университетов. А мы так любим рейтинги, что решили завести для них отдельную трансляцию и в прямом эфире сообщать вам, какие места занимает в них Вышка.

Иллюстрация к новости: Исследователям античности нужно учить не латынь, а Python

Исследователям античности нужно учить не латынь, а Python

Спрос на диплом о высшем образовании по-прежнему высок, между тем, работодателю важен не документ, а компетенции выпускников.

ВШЭ вошла в топ-35 рейтинга THE Emerging Economies

Высшая школа экономики поднялась на 32 место в рейтинге Times Higher Education стран с развивающейся экономикой, улучшив свой предыдущий результат на 16 позиций.

Иллюстрация к новости: Воспоминания старшины медсанбата

Воспоминания старшины медсанбата

О боевых дорогах своих прабабушки и прадедушки, Клавдии Алексеевны и Петре Александровиче Хаустовых, в канун Дня Победы рассказывает студентка образовательной программы «Менеджмент» Золотуева Анастасия.

Иллюстрация к новости: Встречи с инвесторами в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Встречи с инвесторами в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Студенты Питерской Вышки постигают PerformanceManagement в формате инвестиционных питч-сессий, а оценивают их успехи эксперты-практики из реального сектора, инвестиционной и банковской сфер.