Иллюстрация к новости: На Пушкинской-10 покажут работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

На Пушкинской-10 покажут работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

23 июня 2021 года в галерее Navicula Artis в арт-центре «Пушкинская-10» открывается выставка работ студентов Школы дизайна Питерской Вышки. Их можно будет посмотреть до 28 июня.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка создаст Ресурсный центр развития студенческого спорта

Питерская Вышка создаст Ресурсный центр развития студенческого спорта

Проект НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Буревестник», направленный на популяризацию и возрождение студенческого спорта, стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования и получил грантовую поддержку в 1 млн рублей. В рамках проекта будет создан Ресурсный центр развития студенческого спорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Иллюстрация к новости: Плакаты студентов-дизайнеров ― в топе на TYPOMANIA

Плакаты студентов-дизайнеров ― в топе на TYPOMANIA

Две работы студентов ОП «Дизайн» НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург вошли в топ-40 на московском международном фестивале TYPOMANIA, и еще один плакат занял третье место в конкурсе «Дизайн это…». Все три плаката-победителя вошли в экспозицию выставки «Всероссийский шрифтовой плакат 2020–21» в рамках фестиваля.

Иллюстрация к новости: Зин, плакаты и командная работа — студенты о Кураторском форуме 2020

Зин, плакаты и командная работа — студенты о Кураторском форуме 2020

Кураторский форум — это международное культурное событие, которое собирает ведущих кураторов, арт-менеджеров и мастеров. Высшая школа экономики сотрудничает с форумом, а ее студенты принимают участие в мероприятии. Ребята из питерского кампуса в этом году поработали над зином «Неответы» и создали городские плакаты по его мотивам. В материале они рассказывают, как Кураторский форум подарил им практические навыки, новые знания и близких друзей.

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников принял участие в конференции «Российские регионы в фокусе перемен»

Конференция посвящена вопросам регионального развития в контексте глобальных экономических трендов. Ежегодно в ней принимают участие ведущие экономисты России, зарубежные эксперты, а также представители бизнеса, власти и академического сообщества. О роли университетов в международных проектах и развитии взаимоотношений образования и бизнеса рассказал директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: В Кочубей-центре завершился пятый модуль программы «Горизонты возможностей»

В Кочубей-центре завершился пятый модуль программы «Горизонты возможностей»

С 24 по 27 сентября в Учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был проведен пятый модуль программы «Горизонты возможностей». Молодые перспективные управленцы получили возможность практической отработки навыков по внедрению инноваций, подготовки проектов и взаимодействия в команде. Участники программы провели предзащиту групповых проектов, направленных на реализацию стратегических приоритетов социально-экономического развития Санкт-Петербурга 2035.

Иллюстрация к новости: Проект Боремира Бахарева победил в конкурсе арт-проектов «Waterfront/Водная линия»

24 августа проект «Waterfront/Водная линия» подвел итоги открытого конкурса арт-проектов для водных пространств Петербурга. Одним из пяти победителей стал куратор профиля «Дизайн среды» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Боремир Бахарев. Проекты победителей установят возле набережных и прибрежных пространств Петербурга.

Иллюстрация к новости: Лабиринт кириллицы, «ижица» и «ять»: чему посвящена выставка «Манежа» и Школы дизайна Питерской Вышки

Петербург на два месяца стал большой выставочной площадкой: до 14 октября в городе будет работать выставка «33 Знака». Ее организовал ЦВЗ «Манеж» в партнерстве со Школой дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Что такое «Лабиринт кириллицы» и где искать Авторские Буквы В ГороДе — читайте в материале новостного портала.

Иллюстрация к новости: Двое ученых Питерской Вышки вошли в топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных социологов-практиков

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) опубликовал рейтинг социологов-практиков, в который вошли представители Высшей школы экономики. Двое из них — исследователи и профессора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: Даниил Александрович Александров и Елена Леонидовна Омельченко.

Иллюстрация к новости: ЦВЗ «Манеж» и Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляют выставку «Тридцать три знака»

14 августа в Центральном выставочном зале «Манеж» откроется проект «Тридцать Три Знака», созданный в партнерстве со Школой дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и творческой мастерской «ARKI». Он объединяет серию уличных инсталляций, посвященных кириллическому алфавиту.