• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Двое ученых Питерской Вышки вошли в топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных социологов-практиков

Двое ученых Питерской Вышки вошли в топ-50 наиболее авторитетных и влиятельных социологов-практиков

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) опубликовал рейтинг социологов-практиков, в который вошли представители Высшей школы экономики. Двое из них — исследователи и профессора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: Даниил Александрович Александров и Елена Леонидовна Омельченко.

Иллюстрация к новости: ЦВЗ «Манеж» и Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляют выставку «Тридцать три знака»

ЦВЗ «Манеж» и Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляют выставку «Тридцать три знака»

14 августа в Центральном выставочном зале «Манеж» откроется проект «Тридцать Три Знака», созданный в партнерстве со Школой дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и творческой мастерской «ARKI». Он объединяет серию уличных инсталляций, посвященных кириллическому алфавиту.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes

Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes

В этом рейтинге Вышка впервые стала лидером, обойдя МГУ, Московский физико-технический институт и другие вузы. Университеты оценивались по трем метрикам: «Качество образования», «Качество выпускников» и «Фактор Forbes».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поздравляет с 75-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поздравляет с 75-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне

В этот светлый день давайте вспомним подвиги наших родных и скажем «спасибо» каждому человеку, который помог приблизить победу. Благодаря нашим старикам мы можем радоваться жизни и её красотам. Спасибо им за отвагу и доблесть!

Иллюстрация к новости: Председатель Совета по правам человека при Президенте РФ выступил перед студентами Высшей школы экономики

Председатель Совета по правам человека при Президенте РФ выступил перед студентами Высшей школы экономики

Сегодня в рамках Молодежного форума  Восьмой международной конференции Департамента прикладной политологии «Октябрьские чтения — 2019» состоялась встреча студентов и молодых ученых с Михаилом Федотовым, Председателем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Tele2 договорились о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Tele2 договорились о сотрудничестве

Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Главная цель партнерства – реализация совместных проектов в области развития практических знаний студентов.

Иллюстрация к новости: ПМЭФ: Санкт-Петербург и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

ПМЭФ: Санкт-Петербург и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

Документ, подписанный ректором ВШЭ Ярославом Кузьминовым и вр.и.о. губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым в рамках ПМЭФ-2019, предусматривает совместную работу над проектами социально-экономического развития города и подготовку кадров для городской администрации и бизнеса.

Иллюстрация к новости: О результатах ЕГЭ — из ВКонтакте: студенты Вышки создали приложение для школьников

О результатах ЕГЭ — из ВКонтакте: студенты Вышки создали приложение для школьников

Студенты образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ придумали приложение «Результаты ЕГЭ» на базе платформы VK Mini Apps. Сервис позволяет выпускникам, сдающим единый госэкзамен, получать уведомления о статусе экзамена, узнавать количество полученных баллов, а также делиться результатами с друзьями.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики на Петербургском международном экономическом форуме 2019

Высшая школа экономики на Петербургском международном экономическом форуме 2019

6 июня в Санкт-Петербурге открывается Петербургский международный экономический форум. Высшая школа экономики традиционно принимает участие в деловой программе форума, а также является партнером зон делового общения и приглашает всех участников посетить свой стенд, который в этом году уже третий раз будет работать на площадке ПМЭФ.

Иллюстрация к новости: Азбука финансовой грамотности

Азбука финансовой грамотности

В рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи на базе Питерской Вышки прошёл чемпионат для школьников старших классов и педагогическая мастерская по игре «Не в деньгах счастье». По мнению организаторов, овладеть финансовой грамотностью – это значит не только усвоить знания, но и научиться применять их на практике.