• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мамы разные важны

В Санкт-Петербурге в рамках Всемирной недели предпринимательства состоялось подведение итогов социального проекта «Мама-предприниматель». Выпускницы Высшей школы экономики приняли участие в финале конкурса бизнес-идей.

Иллюстрация к новости: Что делает город привлекательным?

Что делает город привлекательным?

В Питерской Вышке прошла лекция голландского урбаниста Эверта Верхагена «Городские трансформации». Лекция проводилась при поддержке Музея уличного искусства и Генерального Консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Об особенностях рынка труда

Об особенностях рынка труда

Высшая школа экономики выступила научным партнером форума крупного бизнеса Северо-Запада «Топ-250», приуроченного к выходу в журнале «Эксперт Северо-Запад» рейтинга крупнейших компаний СЗФО. В этом году главной темой форума стало обсуждение стратегий развития ключевых отраслей региональной экономики в условиях глобальной экономической интеграции.

На социальную стажировку за рубеж

В Питерской Вышке прошла презентация программы международных социальных стажировок Global Citizen, организованная компанией AIESEC.  Вышкинцам рассказали, какие виды стажировок предлагает организация, в чем польза подобных поездок зарубеж, а также предложили сразу подобрать подходящую программу на ближайшее время.

ООН против коррупции

Студенты Питерской Вышки стали участниками крупнейшего международного антикоррупционного форума. Приоритетной для конференции тема - «Партнерство государства и бизнеса в предупреждении коррупции и борьбе с ней». 

Вышкинцы едут в деревню

В этом году стартовали два проекта по направлению «Предпринимательство в сфере творческих индустрий» для студентов департамента менеджмента НИУ ВШЭ – СПб. Про один из них - «Деревенская практика в Арт-усадьбе “Кайкино10″», который стал победителем ежегодного всероссийского конкурса “Культурная мозаика малых городов и сёл 2015”, мы хотим рассказать подробнее.

Иллюстрация к новости: Университет и школы. Результаты и перспективы

Университет и школы. Результаты и перспективы

Специалисты НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург провели семинар для руководителей образовательных учреждений Красносельского района.  Встреча дала старт сетевой программе взаимодействия университета и системы образования Красносельского  района, подписанной в сентябре этого года.

Инновации, нужные городу

Сегодня в рамках Петербургского международного инновационного форума НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург заключены два важных соглашения о сотрудничестве -  с комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и с ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург сотрудничает с Карелией

В Петрозаводске было подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Республики Карелия и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Из школьников в студенты

Из школьников в студенты

Сегодня НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и отдел образования Администрации Красносельского района подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.