• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Творческие пространства города

Творческие пространства города

Сегодня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел семинар «Творческие пространства, мечта или решение?» с участием экс-председателя Совета Роттердамской культуры и искусств Мелани Пост ван Офем и генерального консула Королевства Нидерландов в Санкт- Петербурге Ханса Карела Весселинга.

Иллюстрация к новости: Объединяя усилия

Объединяя усилия

22-23 июня в Санкт-Петербурге проходила международная конференция БРИКС по антимонопольному праву и политике. Организаторами выступили Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Центром права, экономики и общества Университетского колледжа Лондона (UCL) и ФАС России.

Иллюстрация к новости: Закулисье музейной жизни

Закулисье музейной жизни

"Полезное сотрудничество музеев и исследовательских центров становится хорошим примером взаимодействия государственных организаций. Для ГМЗ «Петергоф» практика студентов Высшей школы экономики была первым опытом проведения исследования посетителей музея"- Светлана Пранцузова, специалист сектора изучения истории музейного комплекса ГМЗ «Петергоф»

День Литературы

6 июня 2015 года  в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялось знаковое событие — День Литературы, праздник, подготовленный совместно с Государственным литературным музеем «XX век».

10-ая линия Васильевского острова

Проект «Вышка. Фундамент» — цикл очерков об исторических зданиях, которые занимает университет, опубликовал очерк о Патриотическом институте на Васильевском острове, в корпусах которого в недалеком будущем смогут учиться студенты Питерской Вышки. 

Вышка на Книжном салоне

В первый день работы Книжного салона в Михайловском манеже прошла презентация книг сотрудников Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

“Железный предприниматель” - 2015

25 мая 2015 года в НИУ ВШЭ пройдет этап Всероссийского Чемпионата «Железный Предприниматель» - новый игровой формат общения студентов, вузов, технопарков, бизнес-инкубаторов и представителей индустрии. Студенты НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге сразятся за право войти в делегацию российских стартапов.

Молодежная премия Санкт-Петербурга

В Смольном состоялась церемония вручения «Молодежной премии Санкт-Петербурга» молодым специалистам в различных областях  деятельности. Питерскую Вышку на церемонии представляли студентки 4 - го курса ОП «Экономика» Наталья Гросс и Анастасия Зайцева.

Общественно-консультативный совет

В Департаменте прикладной политологии состоялось совещание рабочей группы по анализу законодательства, подготовке и продвижению законодательных инициатив Общественно-консультативного совета при УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Один в поле не воин

Представители государственной власти и руководители ведущих промышленных компаний Санкт-Петербурга и Ленинградской области обсудили на конференции «Импортозамещение. Непридуманная история» федеральные тренды импортозамещения, программы поддержки производителей и проблемы, с которыми сталкивается бизнес в ходе их реализации.