Перспективы взаимодействия бизнеса

Сергей Кадочников, директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступил с докладом перед группой российских бизнесменов на круглом столе «Перспективы взаимодействия российского и немецкого бизнеса в новых условиях».

Эксперты Питерской Вышки

Сергей  Кадочников признан «Экспертом в сфере науки и образования».

«Непокорённый Ленинград»

27 января, отмечался День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  В Санкт-Петербурге прошла молодёжно-патриотическая акция «Непокорённый Ленинград», в которой приняли участие сотни жителей и гостей города. Среди них были и студенты Питерской Вышки.

Качество приема в вузы – 2014

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в тройке лидеров по итогам мониторинга качества приема в российские вузы.
Опубликованы результаты ежегодного мониторинга «Качество приема в российские вузы – 2014». Авторы исследования: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Министерство образования и науки РФ в партнерстве с «Социальным навигатором» МИА «Россия сегодня» и комиссией по развитию образования Общественной палаты РФ.

Назван лауреат Нобелевской премии по экономике

Шведская королевская академия наук назвала имя нового обладателя Нобелевской премии 2014 года по экономике. В Стокгольме решили, что 1,1 миллиона долларов должны достаться французу Жану Тиролю за его «анализ сил рынка и регулирования».

"СТРАТЕГИЯ 2030" - ЭТО БАЛАНС ИНТЕРЕСОВ ЛИДЕРА И НАРОДА: РУКОВОДИТЕЛЬ ВШЭ

Региональные "Стратегии 2030" - это явление, связанное с приданием нового статуса регионам, и определяющую роль в этом движении играет лидер территории, обеспечивающий баланс интересов. Об этом заявил 10 июля на круглом столе в рамках V международной промышленной выставки "ИННОПРОМ-2014" в Екатеринбурге директор НИУ Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников, передает корреспондент ИА REGNUM .

Петербург в тройке лидеров инновационного рейтинга

13 марта Высшая школа экономики представила рейтинг инновационного развития регионов Российской Федерации. Презентация проходила в формате видеоконференции с пятью регионами, четверо из которых - локации кампусов НИУ ВШЭ, а также с республикой Татарстан.

Президент Питерской Вышки стал экспертом года

Вчера журнал «Эксперт Северо-Запад» провел третью ежегодную премию «Эксперт года», отметив достижения профессионалов в своей отрасли в 17 номинациях. Победителем в номинации «Группа экспертов» стал президент НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александр Ходачек.

С Днем освобождения Ленинграда от блокады!

27 января жители нашего города празднуют 70-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.