• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург назначена арт-директором журнала Собака.ru

Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург назначена арт-директором журнала Собака.ru

Новым арт-директором популярного журнала о людях и жизни в Петербурге станет Анастасия Петяхина, студентка 4-го курса профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Агентство преподавателя Школы дизайна Питерской Вышки стало призером Creative Communication Award

Агентство преподавателя Школы дизайна Питерской Вышки стало призером Creative Communication Award

Брендинговое бюро ODB Энди Мартина, куратора профиля «Коммуникационный дизайн», вошло в число призёров Creative Communication Award (C2A) по категории «принт».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка завершила проект «Твой бюджет в школах — 2021»

Питерская Вышка завершила проект «Твой бюджет в школах — 2021»

Подведены итоги проекта «Твой бюджет в школах — 2021», реализованного НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с администрацией города. Награды победителям проекта вручил губернатор Александр Беглов.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки на конкурсе St.PetersburgYoungDesign

Школа дизайна Питерской Вышки на конкурсе St.PetersburgYoungDesign

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняли широкое участие в конкурсе молодых дизайнеров и художников St.PetersburgYoungDesign. Александра Арсентьева заняла первое место в спецпроекте Community, Ксения Герник — второе место в номинации RecycleSea. Еще один проект стал финалистом номинации «Мерч Петербурга». В рамках конкурса работала плакатная мастерская руководителя Школы Мити Харшака.

Иллюстрация к новости: Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стало призером фестиваля «Среда»

Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стало призером фестиваля «Среда»

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, руководитель брендингового агентства Terminaldesign Иван Куликов и его команда выиграли бронзу на фестивале нового дизайна «Среда 2021» в номинации «Типографика в упаковке».

Иллюстрация к новости: «Прибытие» / The Arrival: перформативные лекции на границе государств и культур

«Прибытие» / The Arrival: перформативные лекции на границе государств и культур

С 1 по 17 декабря пройдет серия перформативных лекций заведующей отделением дизайна и современного искусства НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург Маргариты Кулевой, посвященных изменению отношений тела, пространства и культуры в новом контексте путешествий. Проект построен вокруг автоэтнографических наблюдений и исследования русской культуры XIX‒XX веков. Лекции пройдут в туннеле под Ла-Маншем, авиационном ангаре и Pushkin House в Лондоне, с доступом к онлайн-трансляции.

Иллюстрация к новости: Проект «Твой бюджет в школах — 2021» как механизм формирования компетенций и активной жизненной позиции

Проект «Твой бюджет в школах — 2021» как механизм формирования компетенций и активной жизненной позиции

Питерская Вышка совместно с комитетом финансов и комитетом образования Санкт-Петербурга реализует проект, вовлекающий школьников 9–11-х классов в инициативное бюджетирование. Свыше 1,5 тысяч старшеклассников из 59 школ при поддержке наставников участвуют в подготовке и выдвижении проектных предложений для реализации на территории своей школы. Проект, стартовавший в сентябре, завершится к началу декабря.

Иллюстрация к новости: «Культурное погружение» с Пушкинской картой

«Культурное погружение» с Пушкинской картой

Оформленная в рамках государственной программы социальной поддержки молодежи 14 – 22 лет, Пушкинская карта позволяет приобретать театральные билеты, посещать концерты и музеи за счет средств федерального бюджета. Для первокурсников бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург она станет одним из инструментов прохождения адаптационной программы.

Иллюстрация к новости: LUNAPARK приглашает

LUNAPARK приглашает

Преподаватель Школы дизайна Питерской Вышки Андрей Пунин стал художником-постановщиком спектакля LUNAPARK известного швейцарского режиссера Даниэле Финци Паска в Санкт-Петербурге. Представление продлится до 10 октября на площадке «Люмьер-Холла». Студенты кампуса могут приобрести билеты на представление со скидкой 30 %. Редакция портала расспросила Андрея Пунина об особенностях проекта и источниках творческого вдохновения.

Иллюстрация к новости: Выставка студенческих работ в Российском этнографическом музее

Выставка студенческих работ в Российском этнографическом музее

Российский этнографический музей и Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляют выставку работ студентов Школы. Экспозицию «HSE OPEN DESIGN DAYS. Плакат. Знак. Книга» можно будет увидеть на площадке музея с 15 по 26 сентября.