Вышкинцы едут в деревню

В этом году стартовали два проекта по направлению «Предпринимательство в сфере творческих индустрий» для студентов департамента менеджмента НИУ ВШЭ – СПб. Про один из них - «Деревенская практика в Арт-усадьбе “Кайкино10″», который стал победителем ежегодного всероссийского конкурса “Культурная мозаика малых городов и сёл 2015”, мы хотим рассказать подробнее.

Иллюстрация к новости: Университет и школы. Результаты и перспективы

Университет и школы. Результаты и перспективы

Специалисты НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург провели семинар для руководителей образовательных учреждений Красносельского района.  Встреча дала старт сетевой программе взаимодействия университета и системы образования Красносельского  района, подписанной в сентябре этого года.

Инновации, нужные городу

Сегодня в рамках Петербургского международного инновационного форума НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург заключены два важных соглашения о сотрудничестве -  с комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и с ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга».

НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург сотрудничает с Карелией

В Петрозаводске было подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Республики Карелия и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Из школьников в студенты

Из школьников в студенты

Сегодня НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и отдел образования Администрации Красносельского района подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: Творческие пространства города

Творческие пространства города

Сегодня в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошел семинар «Творческие пространства, мечта или решение?» с участием экс-председателя Совета Роттердамской культуры и искусств Мелани Пост ван Офем и генерального консула Королевства Нидерландов в Санкт- Петербурге Ханса Карела Весселинга.

Иллюстрация к новости: Объединяя усилия

Объединяя усилия

22-23 июня в Санкт-Петербурге проходила международная конференция БРИКС по антимонопольному праву и политике. Организаторами выступили Институт права и развития ВШЭ-Сколково совместно с Центром права, экономики и общества Университетского колледжа Лондона (UCL) и ФАС России.

Иллюстрация к новости: Закулисье музейной жизни

Закулисье музейной жизни

"Полезное сотрудничество музеев и исследовательских центров становится хорошим примером взаимодействия государственных организаций. Для ГМЗ «Петергоф» практика студентов Высшей школы экономики была первым опытом проведения исследования посетителей музея"- Светлана Пранцузова, специалист сектора изучения истории музейного комплекса ГМЗ «Петергоф»

День Литературы

6 июня 2015 года  в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялось знаковое событие — День Литературы, праздник, подготовленный совместно с Государственным литературным музеем «XX век».

10-ая линия Васильевского острова

Проект «Вышка. Фундамент» — цикл очерков об исторических зданиях, которые занимает университет, опубликовал очерк о Патриотическом институте на Васильевском острове, в корпусах которого в недалеком будущем смогут учиться студенты Питерской Вышки.