Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки показала отличные результаты на конкурсе St. Petersburg Young Design

Подведены итоги третьего ежегодного конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design. Две студентки Школы дизайна Питерской Вышки — Анастасия Мартынова и Софья Серажитдинова — победили в двух номинациях, а еще двое учащихся и одна выпускница стали призерами.

Иллюстрация к новости: Департамент медиа Питерской Вышки и фонд AdVita запускают просветительский проект о благотворительности

Благотворительный фонд AdVita и департамент медиа Питерской Вышки запускают проект «Помогать: как собирать людей и деньги» для студентов бакалавриата и магистратуры. Он объединит открытый лекторий о благотворительности с практикой в области PR и редактуры.

Иллюстрация к новости: «Большие идеи рождаются, когда мы думаем о человеке»: как прошла неделя добрых дел в Питерской Вышке

На неделе со 2 по 9 декабря Питерская Вышка приняла участие сразу в трех благотворительных акциях. Ярмарка ВолВШЭбников и уголок на гаражной распродаже в «Севкабель Порту» помогли поддержать благотворительные фонды AdVita и «Верность». А еще в корпусе появились контейнеры для сбора корма для приютских животных. Какие эмоции все эти события оставили у наших студентов и сотрудников — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: В Петропавловской крепости пройдут мастер-классы от преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки

Серия мастер-классов по проектированию современного музейного пространства пройдет в Музее истории Санкт-Петербурга с 9 по 17 декабря. В проекте примут участие два преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: Екатерина Горюнова и Анастасия Погорелова. Чтобы принять участие в мастер-классах, необходимо зарегистрироваться.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги фестиваля технологических проектов HSE Fest

Подведены итоги фестиваля технологических проектов HSE Fest

Всероссийский фестиваль HSE Fest 2022 подошел к концу. В финале конкурса встретились 13 команд, прошедших несколько этапов отбора. Победителями фестиваля стали три проекта, они разделят между собой призовой фонд в размере 300 000 рублей.

Иллюстрация к новости: Медиапроект выпускницы Питерской Вышки на выставке об Алексее Балабанове в «Севкабель Порту»

Анна Поздняк окончила магистерскую программу «Медиапроизводство и медиааналитика». Во время учебы студентка создала медиапроект — виртуальную комнату Алексея Балабанова в Свердловске. Сегодня проект Анны можно увидеть на тематической выставке в «Севкабель Порту», посвященной режиссеру.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги регионального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

13 ноября в Питерской Вышке состоялся финал регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. 117 команд вышли на публичные защиты проектов. Уже в декабре восемь команд — победителей регионального этапа примут участие в финале в Москве.

Иллюстрация к новости: «Пора на Север!»: студенты медиакома вернулись из своей первой экспедиции

«Пора на Север!»: студенты медиакома вернулись из своей первой экспедиции

Студенты и преподаватели бакалаврской программы «Медиакоммуникации» и магистранты программы «Медипроизводство и медиааналитика» Питерской Вышки побывали в Каргополе, окрестных деревнях и Кенозерском национальном заповеднике. За неделю экспедиции они подготовили несколько материалов для тех, кто собирается посетить Архангельскую область.

Иллюстрация к новости: Сохранение культурного наследия: региональный контекст

Сохранение культурного наследия: региональный контекст

В Питерской Вышке с 20 по 27 октября прошла серия мероприятий в рамках региональной программы Молодежного форума «Наследие» — две лекции, экскурсия и мастер-класс от экспертов-практиков в партнерстве с администрацией Санкт-Петербурга и Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург участвует в «Национальной технологической революции 20.35»

Баркемп 2022, посвященный актуальной повестке Национальной технологической инициативы, пройдет в «Точке кипения» Технопарка «Ленполиграфмаш». 6 ноября мероприятие откроется обширной лекционной программой «Среда + Объект» от кураторов Школы дизайна Питерской Вышки, пройдут мастер-классы для всех желающих. С 6 по 8 ноября на площадке будет показана выставка студенческих работ «Жизнь у воды».