• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты Питерской Вышки приняли участие в финале 19-го международного конкурса Enactus

28-30 мая инициативные студенты Питерской Вышки приняли участие в финале 19-го международного конкурса Enactus, который проходил в Москве, где представили свои проекты, направленные на повышение качества и уровня жизни людей, решение экономических, экологических и социальных задач.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики на ПМЭФ

Высшая школа экономики на ПМЭФ

В этом году Высшая школа экономики (московский и петербургский кампусы) впервые не только участвовала в деловой программе Петербургского международного экономического форума, но и была представлена на нем отдельным стендом.

Иллюстрация к новости: Тотальная любовь к русскому языку

Тотальная любовь к русскому языку

8 апреля более 300 человек собрались в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге, чтобы принять участие в "Тотальном диктанте" и проверить свою грамотность. Роль "диктаторов", озвучивавших участникам замечательный текст Леонида Юзефовича, на себя взяли ведущий научный сотрудник Центра междисциплинарных фундаментальных исследований НИУ ВШЭ, профессор Кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики Евгений Казарцев, а также современный российский писатель, поэт и переводчик, доктор филологических наук, блогер, доцент  Кафедры сравнительного литературоведения и лингвистики Роман Шмараков.

Письмо поддержки коллегам из Европейского университета в Санкт-Петербурге

Уважаемые друзья и коллеги, преподаватели и сотрудники Европейского университета, мы с большим теплом и уважением относимся к вашему университету – одному из лучших российских вузов. Более  40 преподавателей петербургского кампуса Высшей школы экономики являются его выпускниками, успешно подтверждая свой высокий профессиональный уровень. Выпускники Европейского университета передают нашим студентам лучшие традиции университетского образования.

Александр Сунгуров вошел в состав Экспертного совета по правозащитному образованию и гражданскому просвещению

Руководитель департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  Александр Сунгуров вошел в состав Экспертного совета по правозащитному образованию и гражданскому просвещению, созданного в рамках деятельности Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Страх и неопределенность приводят к СПИД-диссидентству

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, его цель — повышение глобальной осведомленности о заболевании. Исследователи из Санкт-Петербургского кампуса Вышки в течение двух лет изучали движение СПИД-диссидентов — людей, которые отрицают существование этой болезни. О результатах исследования рассказывает Петр Мейлахс, старший научный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Такое решение принял президент РФ Владимир Путин. Ранее Максим Орешкин занимал должность заместителя министра финансов России.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стал научным партнером премии Правительства

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стал научным партнером премии Правительства

В последнюю неделю декабря в Световом зале Смольного состоится церемония награждения лауреатов Промышленной премии "Сделано в Петербурге" – 2016, организаторами которой являются Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и  Общероссийская общественная организация работников СМИ "МедиаСоюз". Научным партнером премии выступает НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Зеленая Вышка побывала на экологическом квесте "Чистый Петергоф - 5"

В субботу 1 октября Зеленая Вышка побывала на экологическом квесте "Чистый Петергоф - 5". На этот раз игра прошла в Английском парке в Старом Петергофе. Благодаря команде Вышки всего за 2 часа уборки территория стала на 212 мешков мусора чище. А придать игре юмора позволили очень занятные находки, например, стиральная машина и старый утюг!

Иллюстрация к новости: России возвращаю

России возвращаю

В музее-заповеднике «Царское Село» открылась для посетителей выставка «Особняк Кочубеев. “Дворянское гнездо” в Царском Селе». Это совместный выставочный проект ГМЗ «Царское Село» и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, подразделение которого - Учебный центр подготовки руководителей - располагается в особняке Кочубеев. Руководство вуза приняло решение познакомить с редчайшей коллекцией всех, кто интересуется российской историей.