• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Подведены итоги регионального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Подведены итоги регионального кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

13 ноября в Питерской Вышке состоялся финал регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. 117 команд вышли на публичные защиты проектов. Уже в декабре восемь команд — победителей регионального этапа примут участие в финале в Москве.

Иллюстрация к новости: «Пора на Север!»: студенты медиакома вернулись из своей первой экспедиции

«Пора на Север!»: студенты медиакома вернулись из своей первой экспедиции

Студенты и преподаватели бакалаврской программы «Медиакоммуникации» и магистранты программы «Медипроизводство и медиааналитика» Питерской Вышки побывали в Каргополе, окрестных деревнях и Кенозерском национальном заповеднике. За неделю экспедиции они подготовили несколько материалов для тех, кто собирается посетить Архангельскую область.

Иллюстрация к новости: Сохранение культурного наследия: региональный контекст

Сохранение культурного наследия: региональный контекст

В Питерской Вышке с 20 по 27 октября прошла серия мероприятий в рамках региональной программы Молодежного форума «Наследие» — две лекции, экскурсия и мастер-класс от экспертов-практиков в партнерстве с администрацией Санкт-Петербурга и Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург участвует в «Национальной технологической революции 20.35»

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург участвует в «Национальной технологической революции 20.35»

Баркемп 2022, посвященный актуальной повестке Национальной технологической инициативы, пройдет в «Точке кипения» Технопарка «Ленполиграфмаш». 6 ноября мероприятие откроется обширной лекционной программой «Среда + Объект» от кураторов Школы дизайна Питерской Вышки, пройдут мастер-классы для всех желающих. С 6 по 8 ноября на площадке будет показана выставка студенческих работ «Жизнь у воды».

Иллюстрация к новости: Сформирован лонг-лист HSE Fest 2022

Сформирован лонг-лист HSE Fest 2022

Оргкомитет Всероссийского фестиваля университетских технологических проектов HSE Fest подвел первые промежуточные итоги. Из более чем пятисот команд на следующий этап пройдут 100. Уже 25 октября они встретятся в четвертьфинале, по итогам которого лучшие 50 команд будут приглашены на очный полуфинал, который пройдет в рамках форума «Российский промышленник».

Иллюстрация к новости: «Благодаря участию в олимпиаде «Я — профессионал» у меня появилась возможность пройти в Питерскую Вышку без вступительных испытаний»: опыт Анны Храмцовой

«Благодаря участию в олимпиаде «Я — профессионал» у меня появилась возможность пройти в Питерскую Вышку без вступительных испытаний»: опыт Анны Храмцовой

В этом году Анна Храмцова поступила на магистерскую программу «Менеджмент и аналитика для бизнеса», автоматически получив 100 баллов на конкурсе портфолио. Поступить фактически без вступительных испытаний студентке помогла победа в олимпиаде «Я — профессионал». Поговорили с Анной о том, как ей удалось достичь таких результатов, и о первых впечатлениях от учебы в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки на выставке «Петрополис» в Петропавловской крепости

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки на выставке «Петрополис» в Петропавловской крепости

С апреля 2022 года студенты петербургского кампуса Школы дизайна участвовали в исследовательском просветительском проекте «От города к миру. Великое посольство — проектирование будущего». Итогом проекта станет выставка «Петрополис» , она пройдет с 14 октября по 23 января 2023 года в Петропавловской крепости.

Иллюстрация к новости: Киноистории Первой мировой как механизм продвижения культурной институции

Киноистории Первой мировой как механизм продвижения культурной институции

Завершился проект «Киноистории Первой мировой войны», реализованный Государственным музеем-заповедником (ГМЗ) «Царское Село» в партнерстве с НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. С июня по сентябрь во дворе Ратной палаты, где располагается музей «Россия в Великой войне», прошло 47 кинопоказов, сопровождаемых лекциями кинокритиков, искусствоведов, историков, культурологов. О мероприятиях по продвижению проекта и его результатах рассказывают преподаватели и студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка принимала финалистов XXIV конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов

Питерская Вышка принимала финалистов XXIV конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов

29 сентября в корпусе на улице Союза Печатников состоялась предварительная защита проектов финалистов XXIV конкурса бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные». Председателем жюри является президент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Александр Ходачек.

Иллюстрация к новости: Проекты студентов и кураторов Школы дизайна в шорт-листе конкурса «Waterfront / Водная линия»

Проекты студентов и кураторов Школы дизайна в шорт-листе конкурса «Waterfront / Водная линия»

В совместном конкурсе художественно-урбанистического проекта «Waterfront / Водная линия» и девелоперской компании «Страна Девелопмент» участвовали два проекта кураторов и студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Оба проекта прошли в шорт-лист конкурса.