• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Что ждет слушателей конференции CIBA-2023

Что ждет слушателей конференции CIBA-2023

20 апреля на Новой сцене Александринского театра пройдет CIBA-2023 — конференция о креативных индустриях от студентов программы «Менеджмент в индустрии впечатлений». В этом году мероприятие состоится уже в третий раз. Главной темой станет роль искусства в корпоративной среде. Вход на конференцию свободный.

Иллюстрация к новости: Проектный центр «1С» совместно с фондом «Близкие Другие» создали игры для развития навыка управления взглядом

Проектный центр «1С» совместно с фондом «Близкие Другие» создали игры для развития навыка управления взглядом

Летом 2022 года благотворительный фонд «Близкие Другие» обратился в проектный центр компании «1С»  Питерской Вышки с предложением создать серию онлайн-игр для подопечных фонда с нарушениями речи и опорно-двигательного аппарата. За четыре месяца проектный центр совместно со студентами университета ИТМО создали 14 игр, которые обучают айтрекингу. О работе над проектом и первых результатах — в материале.

Иллюстрация к новости: Социологи Питерской Вышки начнут проводить лекции в библиотеке имени Лермонтова

Социологи Питерской Вышки начнут проводить лекции в библиотеке имени Лермонтова

Питерская Вышка и библиотека имени М.Ю. Лермонтова заключили соглашение о партнерстве в сфере образования, науки и культуры. Теперь ученые из Центра молодежных исследований смогут проводить в библиотеке открытые лекции. Первая состоится уже 14 марта.

Иллюстрация к новости: Работы преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки попали на выставку «Манежа» о российском балете

Работы преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки попали на выставку «Манежа» о российском балете

Главный куратор профиля «Среда и интерьер» Андрей Пунин и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Екатерина Филипенко приняли участие в выставке «Первая позиция. Русский Балет». Увидеть экспозицию можно с 22 февраля в ЦВЗ «Манеж».

Иллюстрация к новости: «Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

«Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» и петербургский кампус Вышки запускают конкурс по ландшафтному дизайну и благоустройству городской среды в жилом экорайоне «Юнтолово». Это первый совместный проект университета и девелопера, он коснется одного из кварталов «Юнтолово».

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA

В 2023 году состоится коллаборация фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA и Школы дизайна Питерской Вышки. Студенты-участники смогут создать мурал для фестиваля в Екатеринбурге. Куратором проекта выступит художник и дизайнер Андрей Люблинский, который преподает в петербургском кампусе.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает лекторий в «Кочубей-центре» в Пушкине

Питерская Вышка открывает лекторий в «Кочубей-центре» в Пушкине

Циклом лекций «Царское Село с Иваном Дмитриевичем Чечотом» открывается «Кочубей-лекторий». Первая встреча посвящена наследию архитектора Растрелли, она состоится уже 18 февраля. Следующие две лекции пройдут 25 февраля и 4 марта. Лекции доступны для всех желающих по регистрации.     

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки проведет выставку с Венгерским культурным центром

Школа дизайна Питерской Вышки проведет выставку с Венгерским культурным центром

2 февраля в 18:00 в корпусе на Промышленной, 17 откроется выставка «От ХОДМЕЗЁВАШАРХЕЯ до МОШОНМАДЬЯРОВАРА. Типографическое путешествие по Венгрии». Она стала итогом совместного конкурса Института Листа — Венгерского культурного центра и Школы дизайна Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки создали медиапроект о почерке Анны Ахматовой

Студенты Питерской Вышки создали медиапроект о почерке Анны Ахматовой

Студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» Григорий Кузьменко и Софья Сенич создали интерактивный проект о почерке Ахматовой. Любой желающий может написать текст на открытке рукой поэта на сайте Виртуального музея дизайна. Как родилась идея проекта и что нового можно узнать об Ахматовой — в материале.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла интеллектуальная встреча педагогов с участием Михаила Дюбы

В Питерской Вышке прошла интеллектуальная встреча педагогов с участием Михаила Дюбы

Питерская Вышка принимала в своих стенах педагогов, которые занимаются с интеллектуально одаренными детьми. В рамках встречи педагоги сыграли в игру «Что? Где? Когда?» с участниками одноименного студенческого клуба Вышки, а также пообщались с Михаилом Дюбой, специальным гостем мероприятия.