Иллюстрация к новости: Открытие выставки «Дизайн-триатлон 2022. Плакат. Книга. Видео»

Открытие выставки «Дизайн-триатлон 2022. Плакат. Книга. Видео»

7 апреля в современном концептуальном пространстве Raskroi открылась выставка студенческих работ Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Более ста студентов представили зрительскому вниманию свои плакаты, книги и видеоработы. Выставка продлится до 27 апреля.

Иллюстрация к новости: Завершился сбор гуманитарной помощи

Завершился сбор гуманитарной помощи

Волонтеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 2 апреля завершили проект по сбору гуманитарной помощи для беженцев. Все собранное передадут в отделение Красного Креста.

Иллюстрация к новости: Формирование финансовой культуры как результат совместных усилий

Формирование финансовой культуры как результат совместных усилий

В рамках Петербургского международного образовательного форума (17–30 марта) 24 марта прошла Межрегиональная конференция «Финансовая культура детям и молодежи: инвестиции в успех», организованная Федеральным методическим центром НИУ ВШЭ и Санкт-Петербургским межрегиональным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования (НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург). На конференции представили результаты совместной работы федеральных и региональных властей и образовательного сообщества по внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс.

Иллюстрация к новости: «‎Для меня важно дать детям все, что в моих силах»‎, — Елизавета Дронова о программе «‎Учитель для России»‎

Елизавета Дронова окончила бакалаврскую программу «Политология и мировая политика»‎ в 2020 году. Сейчас она преподает английский язык в образовательном центре в Воронежской области. Это стало возможным благодаря программе «‎Учитель для России»‎. Поговорили с Елизаветой о том, какие возможности перед ней открыла программа.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открывается пункт сбора гуманитарной помощи

В Питерской Вышке открывается пункт сбора гуманитарной помощи

Сбор гуманитарной помощи будет организован Волонтерским корпусом НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с общественной организацией «Российский Красный Крест». К участию приглашаются студенты и сотрудники кампуса.

Иллюстрация к новости: CIBA-2022: Новая сцена Александринского театра, эстетический интеллект, спикеры

CIBA-2022: Новая сцена Александринского театра, эстетический интеллект, спикеры

5 марта на Новой сцене Александринского театра во второй раз пройдет мероприятие CIBA: Creative Industries. Business. Art. Его создали студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений». Главной темой станет эстетический интеллект. Мероприятие включено в репертуар Александринского театра и вошло в топ-5 ивентов по версии Новой сцены Александринского театра.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург назначена арт-директором журнала Собака.ru

Новым арт-директором популярного журнала о людях и жизни в Петербурге станет Анастасия Петяхина, студентка 4-го курса профиля «Коммуникационный дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Агентство преподавателя Школы дизайна Питерской Вышки стало призером Creative Communication Award

Брендинговое бюро ODB Энди Мартина, куратора профиля «Коммуникационный дизайн», вошло в число призёров Creative Communication Award (C2A) по категории «принт».

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка завершила проект «Твой бюджет в школах — 2021»

Питерская Вышка завершила проект «Твой бюджет в школах — 2021»

Подведены итоги проекта «Твой бюджет в школах — 2021», реализованного НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с администрацией города. Награды победителям проекта вручил губернатор Александр Беглов.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки на конкурсе St.PetersburgYoungDesign

Школа дизайна Питерской Вышки на конкурсе St.PetersburgYoungDesign

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняли широкое участие в конкурсе молодых дизайнеров и художников St.PetersburgYoungDesign. Александра Арсентьева заняла первое место в спецпроекте Community, Ксения Герник — второе место в номинации RecycleSea. Еще один проект стал финалистом номинации «Мерч Петербурга». В рамках конкурса работала плакатная мастерская руководителя Школы Мити Харшака.