• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Преподаватель Питерской Вышки и его бюро выиграли конкурс на концепцию музея «Водные пути Севера»

Преподаватель Питерской Вышки и его бюро выиграли конкурс на концепцию музея «Водные пути Севера»

Архитектурное объединение «АРХАТАКА», сооснователем которого является преподаватель Школы дизайна Питерской Вышки Андрей Воронов, выиграло конкурс на концепцию музея «Водные пути севера» в Вологодской области. Победители получили приз в размере 600 тысяч рублей.

Иллюстрация к новости: Вакцинация: личный опыт

Вакцинация: личный опыт

Новые вводимые ограничения и данные официальной статистики вновь дают тревожные сигналы о росте числа заболевших COVID-19 в Петербурге с начала лета. Питерская Вышка продолжает вакцинацию сотрудников и студентов без перерыва на каникулы, а прошедшие вакцинацию рассказывают, что их к этому побудило.

Иллюстрация к новости: На Пушкинской-10 покажут работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

На Пушкинской-10 покажут работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки

23 июня 2021 года в галерее Navicula Artis в арт-центре «Пушкинская-10» открывается выставка работ студентов Школы дизайна Питерской Вышки. Их можно будет посмотреть до 28 июня.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка создаст Ресурсный центр развития студенческого спорта

Питерская Вышка создаст Ресурсный центр развития студенческого спорта

Проект НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Буревестник», направленный на популяризацию и возрождение студенческого спорта, стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования и получил грантовую поддержку в 1 млн рублей. В рамках проекта будет создан Ресурсный центр развития студенческого спорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Иллюстрация к новости: Плакаты студентов-дизайнеров ― в топе на TYPOMANIA

Плакаты студентов-дизайнеров ― в топе на TYPOMANIA

Две работы студентов ОП «Дизайн» НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург вошли в топ-40 на московском международном фестивале TYPOMANIA, и еще один плакат занял третье место в конкурсе «Дизайн это…». Все три плаката-победителя вошли в экспозицию выставки «Всероссийский шрифтовой плакат 2020–21» в рамках фестиваля.

Иллюстрация к новости: Зин, плакаты и командная работа — студенты о Кураторском форуме 2020

Зин, плакаты и командная работа — студенты о Кураторском форуме 2020

Кураторский форум — это международное культурное событие, которое собирает ведущих кураторов, арт-менеджеров и мастеров. Высшая школа экономики сотрудничает с форумом, а ее студенты принимают участие в мероприятии. Ребята из питерского кампуса в этом году поработали над зином «Неответы» и создали городские плакаты по его мотивам. В материале они рассказывают, как Кураторский форум подарил им практические навыки, новые знания и близких друзей.

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников принял участие в конференции «Российские регионы в фокусе перемен»

Сергей Кадочников принял участие в конференции «Российские регионы в фокусе перемен»

Конференция посвящена вопросам регионального развития в контексте глобальных экономических трендов. Ежегодно в ней принимают участие ведущие экономисты России, зарубежные эксперты, а также представители бизнеса, власти и академического сообщества. О роли университетов в международных проектах и развитии взаимоотношений образования и бизнеса рассказал директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: В Кочубей-центре завершился пятый модуль программы «Горизонты возможностей»

В Кочубей-центре завершился пятый модуль программы «Горизонты возможностей»

С 24 по 27 сентября в Учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был проведен пятый модуль программы «Горизонты возможностей». Молодые перспективные управленцы получили возможность практической отработки навыков по внедрению инноваций, подготовки проектов и взаимодействия в команде. Участники программы провели предзащиту групповых проектов, направленных на реализацию стратегических приоритетов социально-экономического развития Санкт-Петербурга 2035.

Иллюстрация к новости: Проект Боремира Бахарева победил в конкурсе арт-проектов «Waterfront/Водная линия»

Проект Боремира Бахарева победил в конкурсе арт-проектов «Waterfront/Водная линия»

24 августа проект «Waterfront/Водная линия» подвел итоги открытого конкурса арт-проектов для водных пространств Петербурга. Одним из пяти победителей стал куратор профиля «Дизайн среды» Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Боремир Бахарев. Проекты победителей установят возле набережных и прибрежных пространств Петербурга.

Иллюстрация к новости: Лабиринт кириллицы, «ижица» и «ять»: чему посвящена выставка «Манежа» и Школы дизайна Питерской Вышки

Лабиринт кириллицы, «ижица» и «ять»: чему посвящена выставка «Манежа» и Школы дизайна Питерской Вышки

Петербург на два месяца стал большой выставочной площадкой: до 14 октября в городе будет работать выставка «33 Знака». Ее организовал ЦВЗ «Манеж» в партнерстве со Школой дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Что такое «Лабиринт кириллицы» и где искать Авторские Буквы В ГороДе — читайте в материале новостного портала.