• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: «Кто они?»: выставка преподавателя Школы дизайна Андрея Люблинского в ГУМе в Москве

«Кто они?»: выставка преподавателя Школы дизайна Андрея Люблинского в ГУМе в Москве

9 сентября в галерее ГУМ-Red-Line открылась персональная выставка «Кто они?» художника, дизайнера и куратора Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрея Люблинского. Экспозиция продлится до 1 ноября.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка на открытии конкурса St. Petersburg Young Design 2022

Питерская Вышка на открытии конкурса St. Petersburg Young Design 2022

15 сентября в амфитеатре Дворца культуры им. Кирова состоялась церемония открытия конкурса St. Petersburg Young Design 2022. Соревнования предназначены для молодых дизайнеров. В число организаторов вошла и Питерская Вышка, а на открытии побывали директор кампуса Анна Тышецкая и руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Митя Харшак.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выступает соорганизатором St. Petersburg Young Design 2022

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург выступает соорганизатором St. Petersburg Young Design 2022

Стартовал прием заявок на третий ежегодный конкурс для художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design. Школа дизайна Питерской Вышки, являясь одним из соорганизаторов конкурса, представляет три номинации: «Ростелеком», «Издательство» и «Невский». Заявки на конкурс принимаются до 20 сентября.

Иллюстрация к новости: Студент Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург разработал новую айдентику фестиваля «День Д»

Студент Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург разработал новую айдентику фестиваля «День Д»

Шестой ежегодный фестиваль памяти Сергея Довлатова пройдет в Петербурге 3–4 сентября 2022 года. Созданию нового фирменного стиля фестиваля была посвящена проектная школа «Довлатов Design», организованная в рамках конкурса дизайна и искусства St. Petersburg Young Design. Автором новой айдентики стал студент 2-го курса образовательной программы «Дизайн» Питерской Вышки Эдуард Пешков.

Иллюстрация к новости: «За две недели мы прониклись ремеслом исследователя древностей»: дневник археологической практики Елены Гончаровой

«За две недели мы прониклись ремеслом исследователя древностей»: дневник археологической практики Елены Гончаровой

В этом году студенты образовательной программы «История» ездили на археологическую практику в Великий Новгород. Там они провели две недели: раскапывали квадраты культурных слоев земли и перебирали ее в поиске исторических находок. Одной из участниц практики стала Елена Гончарова, студентка первого курса. Она поделилась воспоминаниями об одном дне практики.

Иллюстрация к новости: «Два дня праздника и море светлых мыслей о будущем» — Питерская Вышка на VK Fest

«Два дня праздника и море светлых мыслей о будущем» — Питерская Вышка на VK Fest

23 и 24 июля в Петербурге прошел VK Fest. Одним из участников фестиваля стала Питерская Вышка. Студенты и выпускники кампуса подготовили множество активностей для гостей шатра, объединенных общей темой светлого будущего: от мастер-классов по кастомизации футболок до интеллектуальных игр. О том, как прошли два фестивальных дня, — в материале.

Иллюстрация к новости: Проекты студентов Школы дизайна Питерской Вышки на воркшопе и выставке в ЦВЗ «Манеж»

Проекты студентов Школы дизайна Питерской Вышки на воркшопе и выставке в ЦВЗ «Манеж»

В начале июля студенты Школы дизайна приняли участие в «Макете» — первом воркшопе по архитектуре и паблик-арту, организованном Центральным выставочным залом «Манеж». Три команды с участием студентов Школы дизайна Питерской Вышки победили в разработке проектов по двум направлениям. После конкурса работы победителей можно было увидеть у фасада «Манежа».

Иллюстрация к новости: CIBA-2022: креативная встреча искусства и бизнеса

CIBA-2022: креативная встреча искусства и бизнеса

Уже во второй раз студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург организовали на Новой сцене Александринского театра масштабное событие для представителей креативных индустрий. На площадке CIBA эксперты, имеющие большой опыт работы с эстетическим интеллектом, обсудили возможности его применения для повышения результативности бизнеса.

Иллюстрация к новости: HSE Fest 2022 запускает акселератор

HSE Fest 2022 запускает акселератор

Пока прием заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE Fest продолжается, уже прошедшие отбор команды могут присоединиться к акселератору HSE Fest 2022, который стартует 15 июля. Акселератор разработан и интегрирован в программу фестиваля для усиления команд на ранних стадиях, а также продвижения тех, у кого есть решения высокой степени готовности.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки проведет фестиваль типографики в культурном кластере «Третье место»

Школа дизайна Питерской Вышки проведет фестиваль типографики в культурном кластере «Третье место»

С 16 по 17 июля в петербургском культурном пространстве «Третье место» состоится фестиваль типографики. Его организует Школа дизайна Питерской Вышки. Посетителей мероприятия ждет серия лекций и мастер-классов о дизайне шрифтов и леттеринге.