• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Мария Андреевна Сафонова

Дай пять: что советует почитать Мария Андреевна Сафонова

Впереди еще пять дней майских каникул. Обязательно проведите это время на природе, а лучшим спутником для прогулок в парке может стать книга. Доцент департамента социологии Мария Андреевна Сафонова составила подборку произведений, которые помогут провести длинные выходные с пользой и интересом.

Иллюстрация к новости: «Главное качество социолога — незашоренность сознания, способность смотреть детскими глазами»

«Главное качество социолога — незашоренность сознания, способность смотреть детскими глазами»

Наталья Чернышева учится на втором курсе магистерской программы «Современный социальный анализ» и планирует поступать в аспирантуру. Магистрантка занимается наукой и работает в Центре молодежных исследований, а в 2022 году выиграла в стипендиальном конкурсе благотворительного фонда Владимира Потанина. До конца учебы в магистратуре она будет получать стипендию в 25 тысяч рублей. Наталья рассказала редакции, как заинтересовалась социологией и какими темами она планирует заниматься.

Иллюстрация к новости: Как оффер на выигранной стажировке помог увеличить зарплату: рассказывает Дмитрий Скок

Как оффер на выигранной стажировке помог увеличить зарплату: рассказывает Дмитрий Скок

Студент 4-го курса ОП «Международный бизнес и менеджмент» Дмитрий Скок оказался на программе, потому что менеджмент был ему интереснее. Он давно и планомерно занимается своей карьерой: устроился на работу в Coca-Cola, потом выиграл стажировку благодаря Неделе карьеры, но смог получить повышение. Дмитрий рассказал редакции портала об учебе, карьере и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Максим Борисик — об учебе на логиста и работе в американской IT-компании

Максим Борисик — об учебе на логиста и работе в американской IT-компании

Многие студенты старших курсов Питерской Вышки совмещают учебу с работой. Однако порой найти баланс бывает трудно. Максим Борисик, студент третьего курса ОП «Логистика и управление цепями поставок», не только учится на хорошие оценки, но и работает почти девять месяцев в американской IT-компании. Редакция портала спросила у Максима, как ему удаётся оставаться успешным в обеих областях.

Иллюстрация к новости: Магистрант Михаил Корнев — о программе двух дипломов с Италией

Магистрант Михаил Корнев — о программе двух дипломов с Италией

Михаил Корнев окончил бакалавриат Питерской Вышки и учится на магистерской программе «Прикладная экономика и математические методы». Второй год магистратуры он проводит в римском университете LUISS по программе двух дипломов. Студент рассказал, почему решил поучаствовать в треке и какие у него впечатления.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада помогла мне сберечь нервы при поступлении»

«Олимпиада помогла мне сберечь нервы при поступлении»

Поступление в Питерскую Вышку по олимпиаде дает много преимуществ: программу менторства, Social Sciences Honours Track. Но главное преимущество олимпиад в том, что они увеличивают шансы на поступление. Поговорили об учебе в кампусе с первокурсниками, которые заняли призовые места на олимпиадах.

Иллюстрация к новости: Руслан Валиев — об учёбе на политолога и проекте про роботов-курьеров для Почты России

Руслан Валиев — об учёбе на политолога и проекте про роботов-курьеров для Почты России

В 2020 году Руслан Валиев окончил программу «Политология и мировая политика». В бакалавриате он активно развивал полезные навыки и заботился о своей карьере. Он даже попал на стажировку в японскую компанию. А недавно вместе с командой Почты России запустил проект про роботов-курьеров. Руслан рассказал об учебе на политолога и старте карьеры.

Иллюстрация к новости: «Если вы хотите писать научные статьи, то должны быть самостоятельнее»

«Если вы хотите писать научные статьи, то должны быть самостоятельнее»

Студентка магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Дарья Бобарыкина сейчас находится в Катаре. Она — приглашённый исследователь в Центре конфликтологии и гуманитарных исследований Дохийского университета. Поговорили с магистранткой об исследовательской деятельности, первой книге и учёбе на востоковеда и политолога.

Иллюстрация к новости: «Быть частью стихии, но идти к своей цели»

«Быть частью стихии, но идти к своей цели»

Анна Юрьевна Тышецкая — о питерском кампусе, академических свободах и профессиональных управленцах в университете

Иллюстрация к новости: Впечатления 2021 года: «Мы узнали друг друга намного лучше»

Впечатления 2021 года: «Мы узнали друг друга намного лучше»

Завершается 2021 год — второй год университетской жизни в гибридном формате. Об итогах и открытиях, событиях и впечатлениях уходящего года, а также планах на будущее рассказывают преподаватели и студенты Питерской Вышки.