Свободное общение

Иллюстрация к новости: Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Юлия Ачкасова – директор школы № 21 имени Э.П. Шаффе. Уже в статусе директора она прошла подготовку по Президентской программе, а затем окончила магистерскую программу "Управление образованием" в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге. Юлия рассказала нам о своем образовательном пути и о том, что связывает ее с университетом и после его окончания.

Приглашение в Средневековье

Недавно в Питерской Вышке появилось новое творческое объединение – клуб исторической реконструкции и фехтования "Kriegsvolk". Один из его основателей - Дмитрий Ларионов – рассказывает о своем проекте и приглашает всех желающих поддержать начинание.

Иллюстрация к новости: Студенческая весна в Казани

Студенческая весна в Казани

В Казани прошел фестиваль «Российская студенческая весна». Более 3000 студентов из 75 регионов России стали участниками этого масштабного события. В столице республики Татарстан побывала делегация из Санкт-Петербурга, в которую вошли и студенты нашего кампуса - Юра Шишорин и группа Street Voice.

Чистое побережье

Акция «Чистый берег» одновременно прошла в Турку,  Таллине, Хельсинки и Санкт-Петербурге. Студенты Питерской Вышки тоже приняли в ней участие.

Иллюстрация к новости: Библиотеки и Интернет. Есть ли противостояние?

Библиотеки и Интернет. Есть ли противостояние?

В рамках программы мероприятий Форума пространственного развития и информационно-просветительского проекта «Фабрика смыслов», организованного НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при поддержке Фонда Егора Гайдара, прошла дискуссия «Городская инфраструктура молодежного досуга: библиотеки VS интернет».

Политологи и дипломат

В рамках серии круглых столов Студенческого научного общества политологов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Наши соседи» прошла встреча с Генеральным консулом Соединенных Штатов Америки Томасом М. Лири.

Творческая весна

Весна будит талант и креативность и дает возможность продемонстрировать художественные способности широкой публике. В апреле прошли два крупнейших фестиваля «Студенческая весна» и «АРТ-СТУДиЯ!». В финале обоих состязаний достойно выступили студенты и творческие коллективы Питерской Вышки.

Кто после?

"Фабрика смыслов" продолжает цикл встреч, посвященных актуальным вопросам и необычным трактовкам реальности. На прошлой неделе гости мероприятия рассуждали не просто о том “кто такие хипстеры” и существуют ли они вообще, но и о молодежной среде в целом, о стилях жизни и о наших с вами потребительских практиках, обсуждали теории и опровергали стереотипы.

PechaKucha в Питерской Вышке

На первой встрече PechaKucha в Питерской Вышке можно было узнать о том, как разнообразие музыки в жизни человека соотносится с уровнем его образования. Другая история коснулась киберспорта, связанных с ним стереотипов и его современного статуса. Вечер завершился увлекательным и познавательным рассказом о мире авиации.

Иллюстрация к новости: Мистер и Мисс Экономика - 2016

Мистер и Мисс Экономика - 2016

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента выбрала самых-самых. 5 девушек и 5 юношей боролись за титулы Мисс и Мистера Экономика. Победа досталась ребятам из 156 группы.