Иллюстрация к новости: «Ты здесь и сейчас готовишь решение, реализуешь, внедряешь и можешь увидеть, как что-то меняется в компании»

Вероника Буран, выпускница магистерской программы «Финансы» 2019 года, уже на протяжении полутора лет проходит лидерскую программу в крупной сталелитейной и горнодобывающей компании «Северсталь». В интервью Вероника рассказала о своём карьерном развитии в компании, о тех решениях, которые уже успела внедрить в процесс, а также выделила главные отличия лидерских программ от работы в консалтинге.

Иллюстрация к новости: «Я сделал ставку на окно в Европу»

«Я сделал ставку на окно в Европу»

Сергей Кадочников возглавляет петербургский кампус Вышки с 2013 года. За это время кампус достиг впечатляющих успехов, по многим показателям став лидирующим. По случаю юбилея (9 января ему исполнилось 55 лет) Сергей Кадочников рассказал «Вышке для своих» о своем детстве на Урале, учебе в Германии и о своих самых амбициозных проектах в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: «Этот год был бурным, несмотря на дистант»

«Этот год был бурным, несмотря на дистант»

Учёба и преподавание в 2020 году проходили как очно, так и удалённо. Дистанционный формат изменил жизнь студентов и сотрудников Питерской Вышки, но они продолжали открывать для себя что-то новое. Учащиеся и преподаватели поделились с редакцией портала итогами уходящего года.

Иллюстрация к новости: Софья Грицук — об открытости англичан, локдауне и вкусных пончиках

Софья Грицук — об открытости англичан, локдауне и вкусных пончиках

Софья Грицук учится на втором курсе магистратуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса». Осенью 2020 года, несмотря на пандемию, она направилась по мобильности в University College of London. В Великобритании Софья прошла через ноябрьский локдаун и познакомилась с большим количеством иностранных студентов. Студентка рассказала редакции об учёбе и жизни в другой стране.

Иллюстрация к новости: «Мы не знаем, когда будет вакцина и будет ли она эффективной, но вирус завтра не исчезнет и нам придется с ним жить»

Какая вакцина от коронавируса кажется самой удачной? Правда ли, что в этом году не будет традиционной эпидемии гриппа? И что доказательная медицина говорит об эффективности ношения масок? На эти и другие вопросы о жизни во время пандемии ответил доктор медицинских наук, старший научный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Василий Викторович Власов.

Иллюстрация к новости: Вероника Попкова — об учёбе во Франции, камамбере и прачечных

Вероника Попкова — об учёбе во Франции, камамбере и прачечных

Несмотря на пандемию, некоторые студенты Питерской Вышки в сентябре отправились на академическую мобильность в другие страны. Так, студентка 3 курса программы «Международный бизнес и менеджмент» Вероника Попкова отправилась на учёбу во французский Лилль. До конца октября она училась в смешанном формате, но потом перешла на дистант. Вероника поделилась с редакцией портала рассказом о том, как проходит её учёба и что она успела посетить.

Иллюстрация к новости: «Клаус» и трагикомедия с Гошей Куценко: что посмотреть перед Новым годом

«Клаус» и трагикомедия с Гошей Куценко: что посмотреть перед Новым годом

До Нового года осталось меньше месяца, пора заряжаться праздничным настроением! Проще всего его получить, если смотреть праздничное кино. Редакция портала и дискуссионный киноклуб 35mm составили подборку из пяти фильмов, которые помогут настроиться на Новый год и заставят вспомнить о вечных ценностях.

Иллюстрация к новости: Почему стоит участвовать в Неделе карьеры: объясняют студенты

Почему стоит участвовать в Неделе карьеры: объясняют студенты

С 13 по 20 ноября в Питерской Вышке пройдет Неделя карьеры. Это мероприятие уже пять лет помогает студентам кампуса узнать больше о профессиональном развитии, карьерном старте и возможностях рынка труда. Нередко на Неделе карьеры участники находят себе стажировки или проекты в крупных компаниях. Редакция портала попросила студентов кампуса рассказать, почему стоит участвовать в Неделе карьеры и что полезного может дать это событие.

Иллюстрация к новости: От СДС до Mail.ru Group

От СДС до Mail.ru Group

Дарья Савченко — выпускница программы «Международный бизнес и менеджмент» 2020 года. Во время учёбы в бакалавриате она активно занималась наукой, а также проявляла интерес к работе над контентом. Летом 2020 года Дарья устроилась в Mail.ru Group. Выпускница рассказывает, как ей удалось построить карьеру, чем ей помогла внеучебная деятельность и какие навыки она получила в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: Академическое чтиво

Академическое чтиво

На портале «Окна роста» любимыми художественными и научными произведениями делятся преподаватель и младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории «Социология образования и науки» Ксения Тенишева и старший научный сотрудник Центра исторических исследований Антон Котенко.