Вышка подготовит логистов

В июне этого года начинается прием документов от абитуриентов на образовательную программу бакалавриата «Логистика и управление цепями поставок», созданную на базе факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.  В рамках программы Вышка подготовит высококвалифицированных менеджеров в области логистики, теории и практики управления цепями поставок.

Дисциплины логистического блока планируется преподавать на протяжении всех четырех курсов, блок включает в себя авторские разработки, чтение базовых предметов на английском языке, активное применение в учебном процессе современных инструментов автоматизации расчетов и моделирования логистических процессов, таких как AnyLogic, MathCAD, MATLAB, STATISTICA, SPSS, SimFlex и др.

Выпускники факультета менеджмента смогут продолжить образование в рамках магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», уникальной для Петербурга. Магистерская программа представляет собой синтез лучших европейских и американских программ подготовки персонала высочайшего уровня по логистике и управлению цепями поставок. При разработке программы учтены требования Европейской логистической ассоциации (European Logistics Association — ELA) и Европейского сертификационного комитета по логистике (European Certification Board for Logistics — ECBL) к уровню знаний и умений топ-менеджеров по логистике. Также предполагается активное привлечение магистрантов к проектам и грантам Лаборатории исследований в области логистики, а также к работе на базовой кафедре в Санкт-Петербургском институте информатики и автоматизации РАН (СПИИРАН).