Тема «социология и социальная информатика»

15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Студенты о программе "Социология и социальная информатика”

Студенты о программе "Социология и социальная информатика”

Новая англоязычная бакалаврская программа "Социология и социальная информатика” стоит на пересечении традиционной науки об обществе и современных методов анализа данных. Программа появилась как ответ на постоянно возрастающий спрос на специалистов, уверенно владеющих современными методами анализа данных и понимающих, как их можно применить к анализу поведения и взаимодействия людей.

Знал ли Гагарин, что полетит в космос?

Уверены, что, будучи в возрасте 17-18 лет, как нынешние абитуриенты, Юрий Алексеевич и его родители не могли представить себе, что его имя будет навсегда запечатлено в мировой истории.  Да и мы пару десятков лет назад не могли представить, что компьютер сможет поместиться в кармане. Смартфоны, гаджеты – стали неотъемлемой частью нашей жизни. Прогресс не стоит на месте и, безусловно, наше будущее связано с развитием цифровых технологий. Именно поэтому Питерская Вышка открыла в этом году новую программу «Социология и социальная информатика», которая нацелена на формирование профессий будущего.

Web Science Summer School 2016

C 30 июня по 6 июля в университете города Кобленц (Германия) проходила летняя школа Web Science Summer School 2016, посвященная исследованию интернета и социальных медиа. Участие в данной школе приняла студентка, недавно окончившая второй курс бакалавриата "Социология и социальная информатика", Алина Бахитова.

Шанс раскрыть себя

Питерская Вышка - первый вуз в России, который готовит социологов XXI века, знающих современные теории, умеющих работать с данными с помощью новейших методик и технологий, свободно владеющих английским языком. Учебная программа «Социология и социальная информатика» готовит к профессиональной деятельности в современном цифровом обществе.