• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Установка на успешное поступление в вуз

29 сентября в рамках программы «Наука - школе»  прошла установочная конференция партнеров Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге из числа образовательных учреждений. Присутствовавшие на встрече представители школ более полно познакомились с возможностями довузовского образования в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: Образование, которое открывает двери в индустрию спорта

Образование, которое открывает двери в индустрию спорта

До 13 октября продолжается прием на совместную программу ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту. Обучение на ней поможет не только развитию карьеры в спортивном бизнесе, но и в подготовке к международной программе FIFA Master. О том, как это происходит, рассказывает выпускница обеих программ Дарья Смирнова.

Иллюстрация к новости: Спросите куратора

Спросите куратора

Университет – это абсолютно новая жизнь. И сейчас в твоей голове, наверное, вертится огромное количество вопросов. А как все будет? Интересно ли? Найду ли я друзей? Смогу ли со всем справиться? Поверь, мы тоже очень хотели найти ответы на эти вопросы. Поэтому и обратились с этими вопросами к тем, кто был рядом и спешил нам помочь, к кураторам.

Скидка 100% – возможно

Нынешняя студентка магистратуры Ольга Лебедева несколько лет назад выбрала для себя учебу в Питерской Вышке, несмотря на то, что поступить на бюджет не удалось, и не пожалела. Уже через год она смогла перевестись на бесплатное обучение.

Иллюстрация к новости: Малый филологический факультет — начало большой любви

Малый филологический факультет — начало большой любви

Малый филологический факультет был создан в сентябре 2016 года при Кафедре сравнительного литературоведения и лингвистики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Мы будем рады видеть его выпускников в числе первокурсников. А пока поделимся впечатлениями Ангелины Порохиной и Никиты Карбасова от занятий, которые они посещали в течение года.

Все о "Стратегическом управлении логистикой"

Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор, научный руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» Валерий Лукинский ответил на четыре главных вопроса абитуриентов.

Иллюстрация к новости: Студенты о программе "Социология и социальная информатика”

Студенты о программе "Социология и социальная информатика”

Новая англоязычная бакалаврская программа "Социология и социальная информатика” стоит на пересечении традиционной науки об обществе и современных методов анализа данных. Программа появилась как ответ на постоянно возрастающий спрос на специалистов, уверенно владеющих современными методами анализа данных и понимающих, как их можно применить к анализу поведения и взаимодействия людей.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Академический руководитель новой магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» профессор Дмитрий Гончаров рассказал об особенностях программы и требованиях к студентам, которые ее выберут.

Иллюстрация к новости: Аналитическая социология в магистратуре НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: продвинутый анализ данных об обществе

Аналитическая социология в магистратуре НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: продвинутый анализ данных об обществе

С 2017 года магистерская программа «Современный социальный анализ» реализует линейку курсов с новым содержательным фокусом: мы назвали ее «Аналитическая социология». Что это такое и в чем ее отличие от «просто социологии»? 

Иллюстрация к новости: Есть ли жизнь после учебы? Или карьера выпускников магистратуры по социологии

Есть ли жизнь после учебы? Или карьера выпускников магистратуры по социологии

Кем работать магистру социологии? Самый очевидный ответ – социологом. Но это только половина правды. Выпускники магистерской программы «Современный социальный анализ» личным  примером  доказывают: с интеллектуальным багажом и практическим опытом, приобретённым за время учебы, можно успешно работать в маркетинге, PR и HR, а также создавать собственный бизнес.