Мне интересен весь мир

Инна Лушина выделялась из потока абитуриентов – не каждый день увидишь маму с двумя симпатичными малышами, готовую еще и учиться в магистратуре. Именно поэтому мы и решили пообщаться с ней и узнать, что ее подвигло принести документы в Питерскую Вышку на программу «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Прием документов продлен

Прием документов продлен

Прием документов на бюджетные места магистерской программы Прикладная и междисциплинарная  история продлевается до 29 июля. Прием документов на платные места всех очных программ магистратуры продлен до 5 августа.

Ломая реальность

Алуферова Наталия, социология, 3 курс бакалавриата: «Мне кажется, что, будучи студентом, надо попробовать все! Даже если что-то не получится – это все равно опыт. Когда еще ошибаться, как не в студенческие годы?»

Иллюстрация к новости: Стань социологом!

Стань социологом!

Продлен срок подачи документов на межкампусную международную англоязычную программу магистратуры Comprative Social Research (сравнительные социальные исследования) под руководством профессора Рональда Инглхарта.

Что такое страхование?

"Комплексный подход к изучению любой дисциплины ОП «Экономика» и «Менеджмент» - основа успешной учёбы и в будущем перспективной работы".
Юлия Александровна Тарасова, доцент департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента предлагает фрагмент из курса, который она читает в рамках бакалаврской программы.

Иллюстрация к новости: Востребованы на рынке труда

Востребованы на рынке труда

Владислав Владимирович Бондаренко, академический руководитель образовательной программы «Юриспруденция»: «Юридический факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург входит в число лучших образовательных учреждений этого направления по спросу на выпускников на рынке труда, количеству победителей и призеров олимпиад, среднему баллу ЕГЭ».

Это точно был лучший вариант!

Ксения Власова, бакалавр ОП «Социология», окончила второй курс: «Мне не верят, что нам могут такое задавать!»

Иллюстрация к новости: Спрос на логистов

Спрос на логистов

Валерий Сергеевич Лукинский, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

Все на самом деле так интересно!

"Социологи изучают самые разные аспекты человеческих отношений: от макропроцессов эволюции человечества до микроотношений людей в коллективе. Обучение на программе «Социология» позволит студенту получить навыки и знания, с которыми он сможет прийти практически в любую область деятельности, так или иначе связанную с обществом и человеком". Даниил Александрович Александров, декан Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения представляет ОП «Социология».

Юрист - это призвание

Стать не просто адвокатом, но профессионалом своего дела мечтает магистрант Кристина Николаева, а пока она учится на первом курсе программы «Адвокатура» и нарабатывает стаж.