• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: 5 причин выбрать юриспруденцию в Питерской Вышке

5 причин выбрать юриспруденцию в Питерской Вышке

Абитуриентам, которые точно решили, что хотят заниматься юриспруденцией, но еще колеблются с выбором университета, мы подобрали несколько весомых аргументов в пользу Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Будущее экономистов в интернете

Будущее экономистов в интернете

В разгар приемной кампании не все обращают внимание на то, что некоторые профессии понемногу вытесняются компьютерами, берущими на себя учет, бухгалтерию и другие функции. Смелые прогнозисты ожидают даже близкое вытеснение миллионов водителей компьютерными автопилотами, что уж говорить о бухгалтерии. Если в ХХ веке машины бурно заменяли ручной труд, то в ХХI «искусственный интеллект», нейросети заменяют банальные умственные операции.

Иллюстрация к новости: 100 баллов к мечте

100 баллов к мечте

Абитуриентка Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Полина Рюхина при поступлении в университет использует льготу в размере дополнительных 100 баллов за успехи в олимпиадах по английскому языку.

Иллюстрация к новости: Магистратура – это трамплин

Магистратура – это трамплин

В эти дни выпускники бакалавриата принимают важное для себя решение: стоит ли идти в магистратуру или лучше сосредоточиться на поиске работы, используя уже накопленные знания и навыки. Мы поговорили о том, как правильнее подойти к решению этого вопроса, с академическим руководителем магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризме» Валерием Гординым.

Иллюстрация к новости: Перевод на бюджет – возможно

Перевод на бюджет – возможно

Думаете, стоит ли поступать в Питерскую Вышку на договорную форму обучения? Сергей Фалюта, студент образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе», 2 года назад поступил со скидкой 50%. Сегодня он учится на бюджете и охотно делится опытом перевода.

Иллюстрация к новости: Востоковедение – элитарное направление образования

Востоковедение – элитарное направление образования

О качестве  востоковедного образования в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и о том, как обстоит дело с востоковедным образованием в России в целом, рассказали руководитель Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ– Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев и академический руководитель  программы «Востоковедение», профессор Милана Илюшина.

Тест: готовы ли вы к приемной кампании?

ЕГЭ сданы, олимпиады выиграны, аттестат получен — осталось только подать документы в приемную комиссию. На этом этапе важно не забыть никаких мелочей. Давайте проверим, хорошо ли вы ориентируетесь в правилах приема в Вышку.

Иллюстрация к новости: Будущее за Интернетом Вещей

Будущее за Интернетом Вещей

Новая магистерская программа «Информационные системы и человеко-компьютерное взаимодействие» подготовит аналитиков высокого класса, способных работать на разных уровнях создания, разработки и реализации новейших услуг и приложений в различных отраслях жизни и производства.

Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Прием документов на поступление в магистратуру Питерской Вышки начнется уже 20 июня. Самое подходящее время напомнить о льготах и скидках, на которые могут рассчитывать абитуриенты.

Иллюстрация к новости: О первых выпускниках и новых планах "Востоковедения и африканистики"

О первых выпускниках и новых планах "Востоковедения и африканистики"

Совсем скоро первый выпуск бакалаврской программы «Востоковедение и африканистика» НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. О нынешних выпускниках и о том, какие изменения ожидают программу,  рассказывают руководитель Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ– Санкт-Петербург, профессор Евгений Зеленев и академический руководитель  программы «Востоковедение», профессор Милана Илюшина.