• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург наградила призеров и победителей «Высшей пробы»

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург наградила призеров и победителей «Высшей пробы»

19 мая в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось торжественное награждение участников и призеров олимпиады для школьников 7-11 классов «Высшая проба». В этом году участников и победителей еще больше.

Быстрый форсайт

Специалистам, работающим над разработкой стратегий компаний и для планирования проектов, хорошо известна технология форсайт (forsight). А знаетели вы что такое быстрый форсайт?

В поисках счастья приходите в Питерскую Вышку

Как это ни странно, но высшее образование может не только дать ответ на вопрос, в деньгах ли счастье, но и вообще позволить по-другому взглянуть на мир. Об этом и не только много говорили на Зимней школе в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 17 и 18 февраля.

Успешный выпускник

Все ли школьники знают, чем они будут заниматься в будущем? Порой, при выборе вуза, абитуриенты принимают решение неосознанно. Кто-то не уделяет должного внимания выбору будущей профессии, а кто-то даже не задумывается, что от этого может зависеть вся его жизнь. Однако, есть школьники, которые уже поставили себе цель на ближайшее будущее и твердо идут к ней. Именно такие ребята стали участниками конкурса «Успешный выпускник», организованного Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Китайская грамота

Китайская грамота

Богатая древняя культура Китая всегда притягивала пытливые умы, которые не боялись трудностей в изучении непростого языка этой страны. Сегодня владение китайским открывает еще и широкие карьерные возможности. Об этом и не только Департамент востоковедения и африканистики рассказал в школе №547 на районном фестивале восточной культуры и образования «День китайского языка. День перспектив».

Развиваем навыки учебного исследования

Одним из магистральных направлений сотрудничества Университета со школами является организация взаимодействия с учениками, проявляющими интерес к исследовательской деятельности.  Для Высшей школы экономики как для исследовательского университета существенными характеристиками оказываются: образовательный опыт учебных исследований будущих студентов, развитость их общеучебных навыков, повышающих шансы на успешное освоение программ бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: Более 50 премий по 200 и 300 тысяч рублей получат победители олимпиады студентов «Я — профессионал»

Более 50 премий по 200 и 300 тысяч рублей получат победители олимпиады студентов «Я — профессионал»

Организаторы олимпиады студентов «Я — профессионал» предложат победителям и призерам масштабную программу поощрений: денежные премии, стажировки в крупных государственных и частных компаниях страны и профили в закрытой национальной базе «Молодые профессионалы», гарантирующей индивидуальный подход к развитию карьеры каждого победителя.

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Иллюстрация к новости: Педагогические практики работы с талантливыми школьниками на форумах и конференциях

Педагогические практики работы с талантливыми школьниками на форумах и конференциях

В октябре опыт петербургского кампуса Вышей школы экономики был представлен в программе двух всероссийских конференций,  обсуждён  на дискуссионной площадке  издательства «Ведомости».

Учеба в университете начинается со школы

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге активно оказывает содействие школам в повышении качества образовательных результатов: исследовательской культуры, общей эрудиции, культурного кругозора, творческих способностей выпускников. Руководители и опытные преподаватели департаментов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поделились своим опытом работы со школьниками.