• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенческая весна в Казани

В Казани прошел фестиваль «Российская студенческая весна». Более 3000 студентов из 75 регионов России стали участниками этого масштабного события. В столице республики Татарстан побывала делегация из Санкт-Петербурга, в которую вошли и студенты нашего кампуса - Юра Шишорин и группа Street Voice. 

Ребята успешно выступили на городском фестивале, победив в своих номинациях: Юрий Шишорин - Гран-при музыкального направления, Street Voice - 1 место в номинации "Вокальные ансамбли" и были приглашены защищать честь Санкт-Петербурга на федеральном уровне.
Выступления конкурсантов в разных номинациях оценивало профессиональное жюри, куда входили: танцор Егор Дружинин, журналист Яна Чурикова, музыкант Владимир Коробка, актёр Александр Носик, Аскольд Запашный, солист группы "Пицца" Сергей Приказчиков, певица Наталья Власова и другие.

Наши студенты выступили в номинации "Региональные программы" в составе делегации Санкт-Петербурга, а также в "Театральном" и "Музыкальном" направлениях. 
Ребята прекрасно проявили себя, о чем говорят результаты. Делегация Санкт-Петербурга впервые за почти десяток лет заняла 2 место в номинации "Региональные программы" и вошла в десятку в общем зачёте по всем регионам-участникам. Кроме того в составе творческих коллективов наши студенты стали лауреатами I степени в номинации "Бит-бокс" (Чурсин Никита, Шишорин Юра, Баранов Данила, Лиджиев Арлтан с номером «SoundKitchen») и лауреатами III степени театрального направления в номинации "Эстрадная миниатюра. Коллективное выступление" (творческий коллектив – «Голос Тишины»)

Мария Андрианова (Street Voice): 
«Российская студенческая весна» - это шанс для всех и каждого проявить себя, показать, на что ты способен, попробовать себя в новых жанрах и направлениях. Нам это удалось. Неожиданно для себя мы смогли поучаствовать и достичь успехов в нескольких номинациях и поработать с ребятами из других направлений. В этом, пожалуй, нам помог режиссёр Георгий Цнобиладзе, который помогал нам все эти дни до поездки и непосредственно на фестивале. Мы много работали, постоянно искали что-то интересное, неожиданное, чтобы удивить жюри. В конечном итоге мы просто получали удовольствие от своих выступлений. Как оказалось, это и был секрет успеха. 
Мы благодарны всем, кто поддерживал нас дома, и ребятам из делегации Санкт-Петербурга, которые помогали нам в Казани.
Мы не останавливаемся на достигнутом. В планах только новые работы и новые достижения. Надеемся, нам удастся попасть на "Российскую студенческую весну - 2017", которая пройдёт в Туле, и показать там ещё более высокие результаты!

София Баутина (Street Voice):
Студвесна в Казани прошла очень здорово! Несмотря на многочисленные дневные и ночные репетиции, мы действительно отлично провели время и были очень рады поработать с другими талантливыми коллективами Санкт-Петербурга! Хочется отметить невероятную взаимную поддержку внутри делегации, которая ощущалась на протяжении всех конкурсных дней. Ребята приходили поддерживать каждый индивидуальный номер в номинации, несмотря на то, что все выступающие находились в разных точках города. Это было очень круто и очень нас сплотило! Нельзя не упомянуть, что привезти городу 2-е место в номинации "Региональная программа"- большая честь для всех нас и мы очень рады, что нашей команде мечты удалось это сделать. Надеемся, что в скором времени нам вновь удастся повторить это и порадовать зрителей Петербурга совместными номерами!