Поехали!

Директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников приветствует первокурсников в первый день учёбы.

Поехали!

Дорогие друзья!

Сегодня я хочу тепло поприветствовать тех, кто впервые переступил порог университетских аудиторий Питерской Вышки. Желаю вам неутолимой жажды знаний, интересных идей и упорства в учёбе. В НИУ ВШЭ вы получите не только знания от лучших профессоров, но и множество возможностей, которые навсегда изменят вашу жизнь.

День знаний в России — больше, чем календарный день или очередной праздник. Это начало долгого пути к воплощению целей, где вашими главными инструментами станут труд и упорство. В этом году темой Дня Питерской Вышки стал космос, поэтому помните, что именно эти качества помогли воплотить в реальность древнейшую мечту человечества.

Поэтому добро пожаловать на борт — и поехали!