• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

На пути к мечте

«Питерская Вышка – современный, красивый, оснащенный новой техникой вуз с высококлассными преподавателями, дающими знания, которые делают будущих выпускников настоящими профессионалами и конкурентоспособными специалистами, в арсенале которых будет владение не одним, а двумя восточными языками – это и есть один из ключевых факторов, повлиявших на мой выбор», - говорит Полина Сысоева, студентка ОП «Востоковедение».

Для того чтобы не ошибиться с выбором специальности, самое главное, на мой взгляд, понять, что действительно близко твоей душе и твоему сердцу, что по-настоящему приносит тебе радость и чувство полной удовлетворённости от того, чем ты занимаешься. Для меня выбор был очевиден еще в старших классах школы: интересуясь китайской культурой, китайским языком и всем, что связано с Поднебесной, я четко определила для себя, что подавать документы буду только на один факультет, на «Востоковедение». А поездка в Китай (еще до поступления в университет) окончательно закрепила мой выбор, оставалось только определиться с вузом.

Почему я выбрала «Востоковедение» именно в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург? На самом деле, причин довольно много, но расскажу о самых главных. Питерская Вышка – это современный, красивый, оснащенный новой техникой вуз с высококлассными преподавателями, дающими знания, которые делают будущих выпускников настоящими профессионалами и конкурентоспособными специалистами, в арсенале которых будет владение не одним, а двумя восточными языками – это и есть один из ключевых факторов, повлиявших на мой выбор университета. Я выбрала китайский и вьетнамский.

Другим не менее важным пунктом стало то, что в Вышке есть возможность прохождения годичной стажировки практически в любом университете Китая, собственно, к чему и стремятся студенты-китаисты, ведь стажировка – это шанс не только улучшить владение иностранным языком, но и погрузиться в культуру страны, познать ее тонкости изнутри…

В нашем университете большое внимание уделяется не только научной деятельности, но и внеучебной, и это очень важно, т.к. у студентов есть возможность переключиться на что-то кроме учебы, познакомиться с новыми людьми, показать свои способности. В Питерской Вышке проводятся различные конкурсы, соревнования, организуются совместные поездки, создаются «клубы» по интересам и т.д. Возможностей для развития действительно очень много.

Для меня обучение в Питерской Вышке – первый шаг на пути к мечте стать настоящим профессионалом и заниматься любимым делом. На данный момент Вышка мне уже многое подарила: прекрасных преподавателей, которые вкладывают в студентов частичку своей души и моих друзей, с которыми у нас общие интересы, цели и мечты… Я не пожалела о своем выборе и благодарна судьбе за то, что мне выпал шанс учиться именно здесь. Потихоньку, маленькими шажками я иду к своей мечте, развиваюсь, создаю наброски для будущих исследований, участвую в тех мероприятиях, которые помогают мне стать профессиональнее.