Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

7 марта ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ о введении некоторых ограничений и профилактических мер для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

© Даниил Прокофьев

Зарубежные командировки и возвращение из стран с неблагополучной ситуацией

Сотрудникам Вышки запрещено отправляться в заграничные служебные командировки, а обучающимся – в зарубежные поездки в рамках учебного процесса до появления отдельного распоряжения.

Сотрудники и обучающиеся Вышки после возвращения из государств с неблагополучной ситуацией с коронавирусом должны находиться в самоизоляции на дому в течение 14 дней: не посещать работу и занятия, минимизировать посещение общественных мест.

Учащиеся должны будут уведомлять учебные офисы и менеджеров образовательных программ о возвращении из любого иностранного государства.

Возможность удаленной работы

Руководители структурных подразделений должны обеспечить изолированным сотрудникам удаленный доступ к информационным ресурсам НИУ ВШЭ для выполнения работы, а также незамедлительно сообщить в Управление персонала имена работников на адрес personal@hse.ru.

Удаленное обучение

В ближайшие дни будет определен порядок обучения в удаленном режиме. Руководители и учебные офисы программ обеспечат возможности для этого.