Питерская Вышка приняла участие в Международном Форуме Труда

22 февраля в Санкт-Петербурге завершил работу VIII Международный Форум Труда — крупнейшая на евразийском пространстве дискуссионная площадка в сфере трудовых отношений.

Питерская Вышка приняла участие в Международном Форуме Труда

Фото НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Анна Тышецкая приняла участие в дискуссии «Роль современного кампуса в образовании, науке, культуре и экономике города».

Руководитель Питерской Вышки рассказала о крупных инфраструктурных проектах, которые реализует университет в Санкт-Петербурге. В первую очередь Анна Юрьевна сообщила о завершении работ на Васильевском острове, где к концу 2024 года появится современный университетский кампус на 26,6 тысяч квадратных метров. Кампус расположен в историческом месте — на территории бывшего Патриотического института для детей-сирот, построенного после Отечественной войны 1812 года.

Анна Тышецкая

Директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

«Патриотический институт — это пример традиции благотворительности через развитие образования. Мы восстанавливаем эти традиции через масштабный инфраструктурный проект. Для Высшей школы экономики — это не вопрос ремонта или бетона, это, в первую очередь, позиционирование вуза в городе, удержание самой талантливой молодежи в Петербурге и стране и привлечение лучших студентов из-за рубежа, которые едут в наш город в том числе и за его культурой и историей».

За три дня работы спикерами и экспертами на Форуме Труда выступили несколько преподавателей и исследователей ВШЭ. Так, ординарный профессор Валерий Гордин принял участие в круглом столе на тему роли человеческого капитала. Доцент Школы экономики и менеджмента Наталья Волкова обсудила с коллегами роль нетворкинга для расширения карьерных возможностей. Ведущий эксперт Центра прикладных социальных исследований Вера Минина приняла участие в научной сессии «Трансформация управления человеческим капиталом в эпоху цифровизации».