В Питерской Вышке в шестой раз пройдет конференция HSEIMUN

С 6 по 8 апреля в Питерской Вышке состоится «HSE International Model United Nations». Регистрация участников открыта до 1 марта. Участвовать в мероприятии могут как студенты, так и старшеклассники.

В Питерской Вышке в шестой раз пройдет конференция HSEIMUN

Из архива ОП "Политология и мировая политика"

Подать заявку на участие

Что такое Модель ООН?

Модель ООН – это популярный по всему миру формат научной конференции с элементами деловой игры. На конференции участники воспроизводят деятельность основных комитетов Организации Объединенных Наций. Каждый делегат представляет выбранную страну и участвует в выработке резолюции  программы действий по решению какой-либо глобальной проблемы. На три дня участники погружаются в мир международных отношений, играя роль дипломатов, политиков и исследователей.

Зачем участвовать?

Модель ООН  это отличный способ получить новые знания о дипломатии и международных отношениях. Но чтобы принять участие, необязательно быть исключительно политологом или международником. Вопросы повестки дня будут интересны тем, кто увлекается юриспруденцией, востоковедением, социологией, государственным управлением, экологией и новыми технологиями.

Благодаря участию в модели можно повысить уровень владения английским языком, особенно в части деловой и дипломатической лексики, а также прокачать навыки переговоров и публичных выступления. В рамках HSEIMUN пройдет несколько мастер-классов от экспертов в этой области.

Абсолютно для всех это отличная возможность пообщаться со сверстниками и найти друзей в других городах и странах. Для многих участие в Модели ООН становится решающим для выбора дальнейшего образования и профессии.

​​​​​​​Что такое HSEIMUN?

HSEIMUN проходит в Питерской Вышке с 2018 года. Основной организатор конференции  бакалаврская программа «Политология и мировая политика».

О том, как проходили конференции прошлых лет, можно почитать здесь.

Главные особенности HSEIMUN – 2024:

• Конференция пройдет с 6 по 8 апреля 2024 года в очном формате.
  • Место проведения  корпус Питерской Вышки на набережной канала Грибоедова, 123.
  • Все мероприятия HSEIMUN проходят на английском языке.
  • Участники освобождены от организационных взносов.
  • Для лучших делегатов организаторы приготовят призы и полезные сувениры.
  • Участие открыто для старшеклассников (от 16 лет), а также студентов бакалавриата и магистратуры.

Общая тема HSEIMUN этого года  Collective Security for the Challenging Future. С повесткой дня комитетов можно познакомиться по ссылке.

Кто может принять участие? Обязателен ли опыт участия в Моделях ООН?

К участию приглашаются как опытные делегаты, так и новички. Можно выбрать комитет, в котором сейчас будет более комфортно. Не стоит бояться, если правила конференции кажутся пока недостаточно понятными.

Все зарегистрированные участники смогут хорошо подготовиться к конференции. До мероприятия организаторы проведут мастер-классы, где расскажут, что такое Модель ООН, каковы правила процедуры, как готовиться и представлять страну.

Как принять участие?

Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться до 1 марта 2024 года (включительно) по ссылке.

За новостями HSEIMUN также удобно следить в сообществе. Подробнее о конференции можно прочесть на сайте.