• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День профессии с образовательной программой “Социология и социальная информатика”

Абитуриенты образовательной программы “Социология и социальная информатика” на День профессии посетили компанию Playkot, которая с 2009 года разрабатывает игры для социальных сетей и мобильных устройств. Playkot сделали одну из первых успешных игр во ВКонтакте: в “Клубную жизнь” спустя месяц после запуска играли  2 300 000 игроков. Экскурсия по офису стала продолжением серии лекций для студентов Вышки от Ильи Андреевича Пшеничного, директора по развитию бизнеса Playkot. Авторов лучших вопросов пригласили на экскурсию в офис компании, поэтому абитуриентам составили компанию и ребята, которые уже учатся на программе.

Иллюстрация к новости: Ход конем

Ход конем

19-20 апреля 2017 года в шахматном клубе Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России состоялся шахматный турнир, посвященный Дню Победы 9 мая. За шахматными досками встретились команды Северо-Западного Главного управления Банка России, Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России и две команды Питерской Вышки.

Шаги к успеху

Завершилась программа мероприятий Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге по подготовке школьников к самостоятельному выбору будущей сферы деятельности. Время вспомнить реализованные проекты и охарактеризовать опыт, полученный школьниками от участия в них.

Овербукинг должен стать нормой

Доцент департамента экономики Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Кристина Мозговая и профессор СПбГЭУ Григорий Фридман совместно подготовили аналитическую статью о необходимости законодательного регулирования сверхлимитных продаж "Овербукинг должен стать нормой". Материал вышел сегодня в газете "Ведомости", самой авторитетной газете о бизнесе и экономике в России.

Иллюстрация к новости: Общежитие Питерской вышки в 2017 году признано лучшим в России

Общежитие Питерской вышки в 2017 году признано лучшим в России

23 апреля в Санкт-Петербурге подвели итоги Всероссийского конкурса на лучшее общежитие 2017 года. По результатам экспертной оценки инфраструктуры, правового тестирования, видео-презентаций общежития и презентации программ развития абсолютным победителем смотра-конкурса стала команда Студенческого совета общежития Высшей школы экономики на Запорожской улице, дом 21А.

Иллюстрация к новости: Ольга Маркес выступила в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Ольга Маркес выступила в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

17 апреля  в Питерской Вышке состоялась открытая встреча с Ольгой Маркес — создательницей Школы идеального тела #SEKTA, вокалисткой поп-регги-группы ALAI OLI и владелицей концептстора BADDESIGN 139. Мероприятие проходило в рамках проекта "#можноВСЁ", подготовленного компанией "Билайн".

Иллюстрация к новости: Московский и петербургский кампусы НИУ ВШЭ приняты в QTEM

Московский и петербургский кампусы НИУ ВШЭ приняты в QTEM

10 марта 2017 года московский и санкт-петербургский кампусы ВШЭ были приняты в консорциум ведущих мировых бизнес-школ QTEM. Это значит, что ежегодно 20 лучших студентов магистерских программ по менеджменту и финансам из обоих кампусов будут располагать целым рядом возможностей членов консорциума, а по окончании своей образовательной программы в домашнем университете получат престижный сертификат выпускника QTEM.

Профессия юриста – хороший фундамент для частного бизнеса

По данным рейтингового агентства "Эксперт" Высшая школа экономики занимает 7-е место среди вузов России по востребованности выпускников на рынке труда. Многие из них устраиваются в ведущие российские и международные компании, но немало из них создают свой собственный бизнес. Хороший пример – Виталий Попов. В 2016 году он стал лауреатом премии "Лучший выпускник Питерской Вышки" в категории "Частный бизнес". 

Иллюстрация к новости: Подведены итоги программ развития образовательной активности школьников

Подведены итоги программ развития образовательной активности школьников

15 апреля на площадке НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской улице  собрались школьники и педагоги общеобразовательных учреждений города, группы учеников, приехавших из Ленинградской области. Все они стали участниками ежегодной итоговой конференции представителей школ-партнеров Питерской Вышки.

Апрельская встреча в "Клубе ответственных родителей"

10 апреля 2017 года факультет довузовского образования НИУ ВШЭ СПБ провел третью в этом учебном году встречу с заинтересованными родителями учащихся старших классов школ, гимназий, лицеев. На апрельскую встречу были приглашены члены семей учащихся общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района, с которым университет уже несколько лет реализует программы педагогического партнерства.