• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Время делать выбор

Время делать выбор

В конце этого учебного года молодая программа по филологии Петербургской ВШЭ, открывшаяся всего два года назад, достигла значимого момента в своем развитии: наши второкурсники получили возможность выбора одной из двух специализаций: "Русская и мировая литература" и "Лингвистика и семиотика культуры".

Сила творчества

С 3 по 9 июля преподаватели магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Ирина Боровская, Ксения Кузьмина и Екатерина Шишова приняли участие в Международной летней школе проекта "Сила творчества" (г. Архангельск), которая была посвящена исследованию вопросов творческого предпринимательства и креативности.

Все должно идти от сердца

Выпускница факультета социологии 2011 года и координатор проекта Учитель для России в Санкт-Петербурге Анна Конопля об осознанности по жизни, принятии себя и неслучайных случайностях.

Иллюстрация к новости: Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий

Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий

Студентка магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Елизавета Шарая приняла участие в летней школе «Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий», организованной НИУ ВШЭ и GS Group. Проект, в работе над которым она работала, понравился городской администрации города Гусев и на конкурсе проектов команда заняла первое место. Немного о том, каким проектом занималась Елизавета десять дней и какие впечатления увезла из школы.

10 вопросов о «Государстве, обществе и экономическом развитиии в современной Азии»

Последнее время в разных социальных сетях к нам поступило много вопросов о новой уникальной магистерской программе «Государство, общество и экономическое развитие в современной Азии», открывающейся в кампусе Питерской Вышки. Мы решили отобрать 10 самых часто встречающихся вопросов и задать их собственно преподавателям программы – академическому руководителю программы доктору политических наук, профессору ВШЭ, Сергею Акопову и кандидату исторических наук, доценту ВШЭ, Светлане Кривохиж.

Иллюстрация к новости: Студенты о программе "Социология и социальная информатика”

Студенты о программе "Социология и социальная информатика”

Новая англоязычная бакалаврская программа "Социология и социальная информатика” стоит на пересечении традиционной науки об обществе и современных методов анализа данных. Программа появилась как ответ на постоянно возрастающий спрос на специалистов, уверенно владеющих современными методами анализа данных и понимающих, как их можно применить к анализу поведения и взаимодействия людей.

5 вопросов к новому декану юридического факультета

"Так получилось, что я занимаюсь публичным правом, хотя всегда интересовался частным правом и мое уважение к нему безмерно. Моя основная специальность (и моя любовь) – это гражданский процесс в широком смысле", – искренне признался в своем интервью новый декан юридического факультета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге профессор Антон Ильин.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Академический руководитель новой магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» профессор Дмитрий Гончаров рассказал об особенностях программы и требованиях к студентам, которые ее выберут.

Иллюстрация к новости: Чем заняться студенту бакалавриата летом? Участвовать в выездном семинаре в Германии

Чем заняться студенту бакалавриата летом? Участвовать в выездном семинаре в Германии

Студенты образовательной программы «История» Высшей школы экономики-Санкт-Петербург вместе с профессорами работают на выездном семинаре в Германии. Группа студентов вместе с Александром Семеновым, Антоном Котенко и Дитмаром Вульффом посетили следующие университеты:   университет Бонна, университет Галле-Виттенберга им. Мартина Лютера, университет Лейпцига. Поездка была организована при поддержке ДААД (Германская служба академических обменов). Тема семинара - the Empire in a Global History

Академический партнер CIMA

Специализация «Международный бизнес» образовательный программы «Менеджмент» получила статус академического партнера CIMA (Chartered Institute of Management Accountants).