• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Что собой представляют современные молодежные субкультуры

Что собой представляют современные молодежные субкультуры

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в рамках проекта "Созидательные поля межэтнического взаимодействия и молодежные культурные сцены российских городов" (Российский Научный Фонд, 2015-2017), который реализуется Центром молодёжных исследований (ЦМИ) в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге, пройдет Международная конференция "Городские молодежные культуры: солидарности, креативность, активизм". Мы знаем, что исследования ЦМИ дают интересные результаты, которыми еще до конференции с нами согласилась поделиться директор ЦМИ, профессор Елена Омельченко.

Иллюстрация к новости: Наблюдая за наблюдателями

Наблюдая за наблюдателями

С 24 по 25 апреля в Тампере, Финляндия прошел тринадцатый ежегодный семинар по теме ‘Spectating Play’, который посетили студенты образовательной программы “Социология и социальная информатика” и преподаватели департамента социологии. Студенты “Социальной информатики” Ксения Константинова и Денис Булыгин, в соавторстве со своим научным руководителем Ильей Мусабировым представили на семинаре исследование поведения аудитории во время просмотра соревнований по Dota2.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

18 мая Высшая школа экономики и Комитет финансов Санкт-Петербурга подписанием соглашения закрепили на бумаге свои намерения развивать взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, информационно-просветительской и научно-исследовательской сферах.

Иллюстрация к новости: #BeeWelcome в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

#BeeWelcome в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

21 апреля компания «Билайн» провела масштабное карьерное мероприятие для студентов - #BeeWelcome. В рамках данного мероприятия одновременно в 7 городах была организована встреча со студентами различных профессий и вузом. Им была дана возможность пообщаться и задать свои вопросы руководству компании, а именно: генеральному директору Шеллю Йонсену, исполнительному вице-президенту по управлению персоналом Наталье Альбрехт и вице-президенту по развитию нового и цифрового бизнес Джорджу Хелду.

В магистратуру Тартуского университета – изучать отношения России и ЕС

Майские праздники позади, но поводов для отличного настроения по-прежнему предостаточно. Студентки четвертого года обучения образовательной программы «Политология и мировая политика» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Таисия Шенцева и Анастасия Турусинова поступили в Тартуский университет (Эстония) на программу «EU-Russia Studies» и получили полные стипендии на обучение.

Сложные сети в Школе экономики и менеджмента

Нынешней весной исследовательская группа преподавателей и студентов Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, возглавляемая ординарным профессором Владимиром Матвеенко, получила грант Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). И вот видимый результат их работы: научные доклады, подготовленные студентами образовательной программы «Экономика» четверокурсником Максимом Бахтиным и третьекурсницей Юлией Скобловой, прошли отбор и включены в программу Второго международного воркшопа “Networks, Complexity, and Economic Development”, который проводит Венгерская академия наук. Через месяц Максим и Юлия отправятся с докладами в Будапешт.

Ценный опыт международной мобильности – Университет Бремена

Учеба в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге дает студентам возможность осваивать свою будущую профессию в по-настоящему международной среде. Бок о бок работают российские и зарубежные преподаватели, учатся российские и иностранные студенты. Образовательные программы частично или полностью преподаются на английском языке. Ни и это не все. Студентка 3-го курса образовательной программы "Логистика и управление цепями поставок" НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Аделина Синяева написала о том, как в рамках программы академической мобильности учится сейчас в Университете Бремена.

После Вышки в магистратуру в ведущие европейские вузы

Весна, как всегда, приносит с собой замечательные новости о зачислении заканчивающих последний курс студентов на магистерские программы. Недавно стало известно, что двое студентов бакалаврской программы «Социология и социальная информатика» – Денис Булыгин и Станислав Поздняков – были приняты в магистратуру в ведущие европейские вузы, входящие в ТОП-100 мировых рейтингов – Уппсальский Университет в Швеции на программу Human-Computer Interaction и Орхусский университет в Дании на Information Studies. Более того, и Денис, и Стас получили полные стипендии, покрывающие обучение и проживание.

Иллюстрация к новости: Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Музее истории религии

Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Музее истории религии

Музей истории религии в рамках Дня профессий Питерской Вышки принял у себя в гостях две образовательные программы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  –  «Историю» и «Востоковедение». Место, которое университет выбрал, чтобы познакомить абитуриентов с двумя разными профессиями, историком и востоковедом, было выбрано не случайно.

День профессии с программой "Логистика и управление цепями поставок"

День профессии с образовательной программой "Логистика и управление цепями поставок" прошел на заводе компании Coca-Cola. Увлекательная экскурсия по цеху разливки напитков и рассказ об истории возникновения одного из самых узнаваемых и популярных брендов позволили абитуриентам, рассматривающим перспективу построить карьеру в сфере логистики, взглянуть на профессию изнутри.