• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: На экваторе Проекта 5-100 российские вузы демонстрируют отличную динамику в мировом рейтинге QS

На экваторе Проекта 5-100 российские вузы демонстрируют отличную динамику в мировом рейтинге QS

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге и заняла 382 место.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» развивают сотрудничество

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» развивают сотрудничество

30 мая 2017 года Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге и МЦСЭИ «Леонтьевский центр» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках расширенного заседания междисциплинарного семинара «Экономика и общество».

Самые высокие зарплаты у выпускников НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Superjob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

Открытый лекторий на Новой Голландии

10 мая в Павильоне на острове Новая Голландия стартовала серия регулярных образовательных событий «Открытый лекторий», один из которых – лекторий по социальным наукам под руководством Маргариты Кулевой, научного сотрудника, преподавателя департамента социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Студентка Питерской Вышки Татьяна Эпштейн посетила лекцию Александры Касаткиной «О чём говорят шесть соток? Или Российская повседневность в зеркале дачной культуры» и поделилась своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики на ПМЭФ

Высшая школа экономики на ПМЭФ

В этом году Высшая школа экономики (московский и петербургский кампусы) впервые не только участвовала в деловой программе Петербургского международного экономического форума, но и была представлена на нем отдельным стендом.

Иллюстрация к новости: Навыки и знания – лучшие инвестиции

Навыки и знания – лучшие инвестиции

Юрий Крупачев – выпускник бакалаврской программы "Экономика" и магистерской программы "Финансы" Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. На протяжении обучения он работал, а после окончания университета продолжил карьеру в сфере логистики. Сегодня Юрий руководит ведущим отделом ТК Maersk в Центральном регионе России и готов поделиться опытом с теми, кто только еще планирует инвестировать в навыки и знания.

Вышка поощряет студенческие инициативы

По итогам публичной защиты проектов 15 и 17 мая определены победители Конкурса поддержки студенческих инициатив. В числе отобранных проектов, которые получат финансирование от университета,  ̶  «Лица Питерской Вышки» и «Малый филологический факультет», организованный студентами образовательной программы «Филология» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Логистика – универсальные навыки для современного человека

Логистика – универсальные навыки для современного человека

Председатель Студенческого совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, студент 3-го курса образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» Георгий Старостин уверен, что знание логистики не только открывает двери в востребованный и прибыльный бизнес, но и является ценным практическим навыком для любого современного человека. Доказать это он готов на примере личного опыта.

Теория многоуровневой конкуренции

С 2016 года по 2018 год в департаменте менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проводится научное исследование, поддержанное в рамках гранта РФФИ №16-02-00172 «Разработка теории многоуровневой конкуренции, её методов и методик». Научный руководитель исследования – доктор экономических наук, профессор  Сергей Светуньков, академический руководитель магистерской программы «Маркетинговые технологии».

Четкие цели и интерес к учебе

Если вы выбрали образовательную программу по душе и четко представляете, зачем учитесь, лекции и семинары не будут для вас тяжелым бременем и не заставят выбирать между учебой и личной жизнью. Студент 1-го курса бакалаврской программы "Государственное и муниципальное управление" Виталий Волков в этом уверен.