Иллюстрация к новости: Студенты о Всемирном фестивале молодежи и студентов

Студенты о Всемирном фестивале молодежи и студентов

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в этом году проходил в Сочи с 14 по 22 октября. Несколько студентов Питерской Вышки стали его участниками. Полина Никитина, Лиза Цыганова и Галина Апрелкова рассказали, как для них прошел этот фестиваль.

Студенты юридического факультета приняли участие в конкурсе «Youth for Peace»

Поздравляем студентов третьего курса Михаила Ковалерчика и Ксению Каткову с успешным выступлением на международном конкурсе по гуманитарному праву «Youth for Peace». Команда юридического факультета прошла в полуфинал, заняв 3-4 место, а капитан команды – Михаил Ковалерчик – был признан лучшим оратором конкурса.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург развивает сотрудничество с корейскими вузами

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург развивает сотрудничество с корейскими вузами

С 17 по 21 октября делегация НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в составе директора университета Сергея Кадочникова и начальника Управления по международным связям Ольга Крыловой посетила Южную Корею в рамках официального визита, организованного при поддержке Комитета по науке и высшей школе при Правительстве Санкт-Петербурга.

ВШЭ вошла в топ-150 предметного рейтинга U.S. News Best Global Universities — 2018

Высшая школа экономики улучшила свой результат в предметном рейтинге U.S. News Best Global Universities по математике, попав в топ-150 вузов по этому направлению. Также ВШЭ впервые вошла в глобальный рейтинг университетов U.S. News Best Global Universities и в предметный рейтинг Social Sciences and Public Health.

Иллюстрация к новости: «Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в «антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Современный HR-менеджер

13 ноября в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге стартует программа профессиональной переподготовки для студентов «Школа современного HR-менеджера». Научный руководитель курса Мария Бессмертная рассказала, что отличает современного HR-специалиста, и как он может применить свои знания и умения в будущем.

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили онлайн-образование

Эксперты обсудили онлайн-образование

10-11 октября в Высшей школе экономики в Москве состоялась международная конференция eSTARS, организаторами которой выступили глобальная онлайн-платформа Coursera и НИУ «Высшая школа экономики». Представители петербургского кампуса приняли в ней участие в качестве экспертов.

Экологическая история в России и о России

Экологическая история – относительно новая для России дисциплина,  однако именно исследователи в этой области  характеризуются  высокой международной активностью. Обзор состояния современной экологической истории в России и о России представила в журнале Environment and History исследователь НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Юлия Лайус.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в лидерах по качеству приема

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в лидерах по качеству приема

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге заняла 6-е место в стране по качеству бюджетного приема в 2017 году.  Об этом свидетельствуют данные 8-го ежегодного мониторинга качества студентов, зачисленных в российские вузы по результатам ЕГЭ и олимпиад в 2017 году, представленного МИА «Россия сегодня».

Думаете о будущей карьере – прибавьте газа

На многих городских и даже международных форумах и выставках можно встретить студентов Питерской Вышки. Еще во время учебы в университете они стараются активно посещать научные и деловые мероприятия, чтобы дополнить знания, полученные на лекциях, практическим опытом общения с представителями науки, бизнеса и власти. Елена Трефилова, выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений» поделилась опытом участия в Международном Газовом Форуме 2017.