• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Магистерская программа «Сравнительная политика Евразии»

Академический руководитель новой магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» профессор Дмитрий Гончаров рассказал об особенностях программы и требованиях к студентам, которые ее выберут.

Иллюстрация к новости: Чем заняться студенту бакалавриата летом? Участвовать в выездном семинаре в Германии

Чем заняться студенту бакалавриата летом? Участвовать в выездном семинаре в Германии

Студенты образовательной программы «История» Высшей школы экономики-Санкт-Петербург вместе с профессорами работают на выездном семинаре в Германии. Группа студентов вместе с Александром Семеновым, Антоном Котенко и Дитмаром Вульффом посетили следующие университеты:   университет Бонна, университет Галле-Виттенберга им. Мартина Лютера, университет Лейпцига. Поездка была организована при поддержке ДААД (Германская служба академических обменов). Тема семинара - the Empire in a Global History

Академический партнер CIMA

Специализация «Международный бизнес» образовательный программы «Менеджмент» получила статус академического партнера CIMA (Chartered Institute of Management Accountants).

Лучший преподаватель 2017

В четвертый раз в нашем кампусе подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель 2017». О результатах рассказывает директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Аналитическая социология в магистратуре НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: продвинутый анализ данных об обществе

Аналитическая социология в магистратуре НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: продвинутый анализ данных об обществе

С 2017 года магистерская программа «Современный социальный анализ» реализует линейку курсов с новым содержательным фокусом: мы назвали ее «Аналитическая социология». Что это такое и в чем ее отличие от «просто социологии»? 

Студенты Питерской Вышки — городу 2017

Выпускницы магистратуры по программе «Государственное и муниципальное управление» Юлия Логинова и Елена Романюк стали обладательницами почетного звания лауреатов конкурса дипломных проектов «Студенты — городу 2017».

ВШЭ вошла в топ-50 молодых вузов QS

Высшая школа экономики заняла 48 место в рейтинге молодых университетов по версии британского агентства QS, став в нем единственным представителем России.

Иллюстрация к новости: Есть ли жизнь после учебы? Или карьера выпускников магистратуры по социологии

Есть ли жизнь после учебы? Или карьера выпускников магистратуры по социологии

Кем работать магистру социологии? Самый очевидный ответ – социологом. Но это только половина правды. Выпускники магистерской программы «Современный социальный анализ» личным  примером  доказывают: с интеллектуальным багажом и практическим опытом, приобретённым за время учебы, можно успешно работать в маркетинге, PR и HR, а также создавать собственный бизнес.

PhD по социологии в Праге

Только прошел Выпускной вечер НИУ ВШЭ, а у нас есть уже радостные вести от дорогих выпускников! Магистр программы «Современный социальный анализ» Ольга Сенькова получила полную стипендию для обучения в Карловом Университете. Поговорили с Ольгой о ее профессиональном пути, магистратуре по социологии в Вышке, а также про тернистый путь поступления на PhD.

Иллюстрация к новости: Профессиональные востоковеды необходимы

Профессиональные востоковеды необходимы

Руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, председатель Академического совета магистерской программы «Государство, общество и экономическое развитие современной Азии» профессор Евгений Зеленев поделился видением современного состояния востоковедения и рассказал о нововведениях, которые ждут студентов-востоковедов в магистратуре.