Иллюстрация к новости: Будущие лидеры из Питерской Вышки

Будущие лидеры из Питерской Вышки

Студенты НИУ ВШЭ СПб – Мухин Александр 2 курс ОП "Экономика" и Третьяков Алексей 3 курс ОП "Менеджмент" –  стали стипендиатами Фонда "Будущие Лидеры". Всего участниками Фонда стали 10 студентов из более чем 1000 претендентов. Таким образом на одно место был конкурс более 100 человек. Отборочная кампания длилась 6 месяцев.

Новые перспективы юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 3 июля деканом юридического факультета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге назначен Ильин Антон Валерьевич.

Иллюстрация к новости: Представители HSE/FIFA/CIES обсудили программу по спортивному менеджменту

Представители HSE/FIFA/CIES обсудили программу по спортивному менеджменту

27 июня в Высшей школе экономики – Санкт-Петербург состоялся круглый стол для обсуждения программы профессиональный переподготовки FIFA/CIES Executive Programme in Sports Management.

Вторая международная конференция "Цифровые трансформации и глобальное общество" (DTGS’17)

С 21 по 23 июня 2017 года состоялась вторая международная конференция "Цифровые трансформации и глобальное общество" (DTGS’17), посвящённая  различным аспектам развития информационного общества. Организаторами конференции выступили НИУ "Высшая школа экономики" (Санкт-Петербург) и Университет ИТМО.

Иллюстрация к новости: Юлия Лайус – кандидат на пост Президента Европейского общества экологической истории

Юлия Лайус, руководитель Лаборатории экологической и технологической истории Центра исторических исследований, доцент Департамента истории и академический руководитель международной магистерской программы «Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история» выдвинута в качестве одного из двух претендентов на пост Президента Европейского общества экологической истории (ESEH).

Международная конференция по индустриализации креативности началась в Санкт-Петербурге

Конференция, которую организовали Департамент медиа и санкт-петербургский кампус Вышки, пройдет 23-24 июня. Среди основных тем - креативность и класс, медиапиратство, просьюмеризм, управление креативностью и т.д. Более 50 участников из России, США, Великобритании, Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Италии, Хорватии, Турции, Дании, Финляндии, Греции, Южной Кореи расскажут о своих исследованиях.

Web Science-2017 в Санкт-Петербурге!

Поздравляем коллег с победой в конкурсе на проведение Летней Школы WSTNet Web science Summer School! Заявка Высшей школы экономики, поданная совместно с Университетом информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), одобрена отборочным комитетом Web Science Trust  – международной ассоциации исследователей WWW, под эгидой которой эта летняя школа проводится с 2010 года.

Иллюстрация к новости: Спартакиада НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2017

Спартакиада НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2017

Совсем недавно прошла Спартакиада НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2017 – самый главный спортивный праздник Питерской Вышки! В ней приняли участие представители всех образовательных программ, соревновавшиеся в шести видах спорта – футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе (индивидуальный и парный), армрестлинг и шахматы. В этом году мероприятие стало ещё более масштабным, ведь соревнования проходили под крышами целых четырех площадок.

Студент Питерской Вышки внес рекомендации по управлению развитием городских территорий Санкт‑Петербурга

В мае студент 2-го курса образовательной программы «Государственное и муниципальное управление» Константин Малыхин принял участие в "Пятой международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Социальное управление в XXI веке: Личность – Общество – Бизнес – Власть", предварительно пройдя для этого конкурсный отбор. Тема курсовой работы Константина посвящена управлению развитием городских территорий Санкт‑Петербурга, в частности, снижению административных барьеров при работе государственных органов с инвесторами.

Иллюстрация к новости: Ольга Никонова об учебе в Питерской Вышке и своем бизнесе в Чили

Ольга Никонова об учебе в Питерской Вышке и своем бизнесе в Чили

Никонова Ольга – выпускница бакалавриата ("Экономика") и магистратуры ("Финансы") Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Сейчас Ольга живет в Чили, работает в местной фирме, специализирующейся на пермакультуре, и развивает собственное дело.