Письмо поддержки коллегам из Европейского университета в Санкт-Петербурге

Уважаемые друзья и коллеги, преподаватели и сотрудники Европейского университета, мы с большим теплом и уважением относимся к вашему университету – одному из лучших российских вузов. Более  40 преподавателей петербургского кампуса Высшей школы экономики являются его выпускниками, успешно подтверждая свой высокий профессиональный уровень. Выпускники Европейского университета передают нашим студентам лучшие традиции университетского образования.

Xperience Talks

14 марта в рамках проекта Xperience Talks состоялась встреча с создателем и директором галереи современного искусства Anna Nova Анной Нова и арт-директором Мариной Виноградовой. Участники встречи узнали не только об особенностях функционирования арт-рынка Петербурга, но и о возможности пройти в галерее стажировку.  О том, что такое проект  Xperience Talks и встреч с кем можно ожидать в ближайшей перспективе, рассказала одна из его организаторов Полина Румянцева, студентка 2-го курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме".

Иллюстрация к новости: День карьеры в Питерской Вышке

День карьеры в Питерской Вышке

15 марта в кампусе Питерской Вышки на Кантемировской ул., 3А в очередной раз прошел День карьеры – мероприятие, которое традиционно собирает наиболее амбициозных и цереустремленных студентов университета. Примечательно, что параллельно,  состоялся семинар "Компетенции будущего. Чему и как учить?", первый из цикла, посвященного изменениям на рынке труда и тому, как университет должен реагировать на новые вызовы.

Студенты подтвердили статус исследовательского университета

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга подвел итоги конкурсов, организованных им в 2016 году и направленных на поддержку талантливой молодежи. Результат впечатляет – в 15 городских проектах студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге заняли 10 призовых мест.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принял участие во встрече Консорциума глобальной экономики

6 марта 2017 года делегация Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге приняла участие во встрече Консорциума глобальной экономики, которую у себя принимал Фуданьский университет (Школа экономики Фуданьского университета).

Руководитель департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург  Александр Сунгуров вошел в состав Экспертного совета по правозащитному образованию и гражданскому просвещению, созданного в рамках деятельности Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Иллюстрация к новости: Что и требовалось доказать

Что и требовалось доказать

11 марта в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге в кампусе на Кантемировской ул., 3А прошла контрольная Яндекс по математике "Что и требовалось доказать". Проверить свои знания могли все желающие. Написать её можно было и дома онлайн, однако задать вопросы и разобрать решения интересующих задач можно было, только лично приехав в университет.

Делегация Фуданьского университета посетила НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

21 февраля 2017 года Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге посетили 25 представителей Фуданьского университета, обозначив в качестве ключевой темы своего визита "Студенческое самоуправление в университете: опыт России и Китая".  Для обеих сторон встреча стала хорошей возможностью поделиться друг с другом взглядами, опытом, идеями и обсудить существующие вызовы и найденные решения.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

ВШЭ вошла в 13 предметных рейтингов QS

НИУ ВШЭ вошел в 13 предметных и 2 отраслевых рейтингов QS, продемонстрировав лучший результат среди участников проекта 5-100. При этом сразу по трем направлениям университет занял места в топ-100 — «Экономика и эконометрика», «Политические и международные исследования» и «Социология», а по предмету «Бухгалтерский учет и финансы» (101-150) — это единственный российский вуз в этом предметном рейтинге. По числу представленных предметных областей в рейтинге ВШЭ занимает третье место в России, уступая только МГУ и СПбГУ.

Иллюстрация к новости: Шахматный турнир на личное первенство

Шахматный турнир на личное первенство

1-2 марта на площадке Банковского колледжа прошел турнир по шахматам среди студентов и преподавателей Банковского колледжа и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Для Питерской Вышки это первый шахматный турнир. Опыт показал, что этот вид спорта востребован у студентов, поэтому на середину апреля уже запланирован новый турнир, посвященный Дню Победы.