Культурное погружение

Значительная доля студентов Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге приезжает получать высшее образование из регионов или даже из других стран. Учитывая это, университет уделяет значительное внимание не только профильным образовательным программам, но и культурному отдыху, во время которого студенты знакомятся со знаковыми достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Питерская Вышка будет обучать управлению проектами по стандартам PMI

Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге присвоен статус зарегистрированного обучающего партнера (REP) Института управления проектами (PMI).

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка поддержит таланты

Питерская Вышка поддержит таланты

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге всячески поддерживает талантливую молодежь. Победители ведущих российских олимпиад для школьников могут претендовать на льготы при поступлении в вуз, а в случае победы во Всероссийской олимпиаде школьников еще и на существенную прибавку к стипендии в первый год обучения.

QTEM выберет лучших студентов

6 октября Бруно ван Поттельсберге, декан Брюссельской школы экономики и менеджмента им. Сольве, председатель ассоциации QTEM (Quantitative Techniques for Economics and Management) провел презентацию ассоциации перед студентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.  Московский и петербургский кампусы университета вошли в состав QTEM в марте 2017 года, что дало наиболее успешным студентам получить дополнительные аналитические навыки, проведя семестр или два в одной из лучших мировых бизнес-школ.

Состоялся первый тур олимпиады по теории игр

23 сентября одновременно в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем-Новгороде, Перми и Новосибирске прошел первый тур Первой студенческой всероссийской олимпиады по теории игр, организованный при активном участии Международной лаборатории теории игр и принятия решений.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ откроется в Санкт-Петербурге

Школа дизайна НИУ ВШЭ откроется в Санкт-Петербурге

Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает бакалаврскую программу «Дизайн» в Санкт-Петербурге. Это первая в городе программа государственного образца, выстроенная по новым стандартам дизайн-образования.

Питерская Вышка откроет новые программы

Опубликованы правила приема в бакалавриат и в магистратуру Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге на 2018 год: новые программы и новые проходные баллы.

Установка на успешное поступление в вуз

29 сентября в рамках программы «Наука - школе»  прошла установочная конференция партнеров Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге из числа образовательных учреждений. Присутствовавшие на встрече представители школ более полно познакомились с возможностями довузовского образования в Питерской Вышке.

Иллюстрация к новости: Образование, которое открывает двери в индустрию спорта

Образование, которое открывает двери в индустрию спорта

До 13 октября продолжается прием на совместную программу ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту. Обучение на ней поможет не только развитию карьеры в спортивном бизнесе, но и в подготовке к международной программе FIFA Master. О том, как это происходит, рассказывает выпускница обеих программ Дарья Смирнова.

ВШЭ усилила свое присутствие в предметных рейтингах ТНЕ

Высшая школа экономики вошла в предметные рейтинги Times Higher Education по двум дисциплинам — «Экономика и бизнес» (группа 101-125) и «Социальные науки» (группа 176-200), став лучшим из представителей вузов Проекта 5-100 по этим направлениям.