Иллюстрация к новости: AMEC — 2019: фронтиры экономики и нетворкинг

AMEC — 2019: фронтиры экономики и нетворкинг

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершилась Analytics for Management and Economics Conference. Два дня, более 150 участников из 20 стран и почти 20 разных секций — рассказываем, как это было.

9 %

столько рабочих мест находятся под угрозой сокращения из-за автоматизации в США.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Tele2 договорились о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Tele2 договорились о сотрудничестве

Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Главная цель партнерства – реализация совместных проектов в области развития практических знаний студентов.

Иллюстрация к новости: Командная игра

Командная игра

«Я получила море любви, тепла и улыбок, крутых друзей и незабываемый опыт. Весь квест был настолько продуман и круто организован, что я уверена: нет ни одного человека, на которого он бы не произвел впечатления!» В Питерской Вышке прошёл ежегодный межфакультетский квест, помогающий первокурсникам влиться в студенческую жизнь.

Иллюстрация к новости: «Россия — необычная и увлекательная страна, здесь есть что изучать»

«Россия — необычная и увлекательная страна, здесь есть что изучать»

27 и 28 сентября в Питерской Вышке пройдет Analytics for Management and Economics Conference (AMEC). В преддверии конференции Кристофер Герри, декан колледжа Святого Антония Оксфордского Университета и ассоциированный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург рассказал, почему он посвятил свою жизнь исследованиям России и чего не хватает российским студентам.

Иллюстрация к новости: Пять аспирантов Питерской Вышки получили гранты РФФИ

Пять аспирантов Питерской Вышки получили гранты РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, пять аспирантов из Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Потенциал международной кооперации

Потенциал международной кооперации

На первой в новом сезоне встрече Французского Клуба НИУ ВШЭ - Cанкт-Петербург обсуждалась очень острая тема - конкуренция ведущих мировых держав и роль России на Ближнем Востоке. Встреча проходила на французском языке с синхронным переводом на русский.

Иллюстрация к новости: Стать дизайнером за год

Стать дизайнером за год

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург объявляет первый набор на годовой курс дополнительного профессионального образования по коммуникационному дизайну. Чем занимается дизайнер-коммуникационщик, на кого рассчитан курс и что студенты получат на выходе, рассказывает учредитель и главный редактор журнала «Проектор», академический руководитель программы «Дизайн» Митя Харшак.

Иллюстрация к новости: Центр молодежных исследований презентовал результаты проекта РНФ в Элисте

Центр молодежных исследований презентовал результаты проекта РНФ в Элисте

Иллюстрация к новости: ВШЭ выросла в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ выросла в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ улучшила результат прошлого года и заняла 121 место в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета», несмотря на возросшую конкуренцию. В этом году рейтинг публикует список из 1200 вузов, что в 4 раза больше, чем в 2018 году.