Иллюстрация к новости: Стартовали выборы в Студенческий совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург V созыва

Стартовали выборы в Студенческий совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург V созыва

В начале ноября состоятся выборы в Студенческий совет Питерской Вышки. Регистрация заявок открыта до 2 ноября, и избирательная комиссия с нетерпением ждет студентов со всех образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: «Стажировку я раздобыл во время Саммита G20/Y20, за ужином»

«Стажировку я раздобыл во время Саммита G20/Y20, за ужином»

Руслан Валиев, студент 4 курса бакалаврской программы «Политология и мировая политика» за одно лето успел невозможное: представил Россию на Молодежном саммите «большой двадцатки» и прошел стажировку в японской энергетической компании.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. Сегодня американское рейтинговое агентство опубликовало сразу всю линейку мировых рейтингов 2019 года. ВШЭ впервые вошла в рейтинг по экономике и бизнесу, заняв 235 место и став единственным представителем из России.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-400 и «Инженерные науки и технологии» группа 601-800.

Иллюстрация к новости: Председатель Совета по правам человека при Президенте РФ выступил перед студентами Высшей школы экономики

Сегодня в рамках Молодежного форума  Восьмой международной конференции Департамента прикладной политологии «Октябрьские чтения — 2019» состоялась встреча студентов и молодых ученых с Михаилом Федотовым, Председателем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Иллюстрация к новости: Продолжается прием заявок на «Золотую Вышку — 2019»

Продолжается прием заявок на «Золотую Вышку — 2019»

Она вручается преподавателям, сотрудникам, выпускникам, студентам и лицеистам за успехи и достижения в профессиональной и исследовательской деятельности, за достижения в учебе и активную жизненную позицию. Кандидатов на получение премии выдвигают и выбирают сами вышкинцы.

Иллюстрация к новости: В Кочубей-центре Питерской Вышки во второй раз обсудили вопросы частного коллекционирования

10 и 11 октября в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошли II международные Кочубеевские чтения. Конференция «Частные коллекции: предметы, истории, эмоции» стала международной площадкой обмена опытом между коллекционерами, представителями российских частных и государственных музеев и крупными зарубежными экспертами в этой области.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в топ-20 лучших вузов рейтинга QS EECA

ВШЭ улучшила прошлогодний результат на 6 позиций и заняла 17 место в рейтинге университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Иллюстрация к новости: Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Иллюстрация к новости: «Дизайнеры — это по большому счету изобретатели»

«Дизайнеры — это по большому счету изобретатели»

В четверг 3 октября в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стартовал новый сезон открытых лекций, первым гостем которого стал выдающийся плакатист Дмитрий Маконнен. Дмитрий поделился жизненным опытом, рассказал об извилистом карьерном пути и раскрыл секреты творческого успеха. Но даже после лекции у нас остались вопросы, ответы на которые он дал в интервью ниже.