Иллюстрация к новости: Ученые-экономисты Питерской Вышки вошли в топ-10 рейтинга RePEc

Ученые-экономисты Питерской Вышки вошли в топ-10 рейтинга RePEc

Также кампус НИУ ВШЭ Санкт-Петербург занял 2-е место в ежемесячном рейтинге RePEc среди российских экономических вузов и научных подразделений.

Иллюстрация к новости: Клуб предпринимателей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и ГК «Бестъ» запустили проект Sharing Best Experience

Главная цель – налаживание коммуникации и партнерского взаимодействия между студентами, предпринимателями и преподавателями, а также обмен уникальным практическим опытом. Кроме того, Sharing Best Experience дает возможности для практики и стажировки студентов в компаниях, принимающих участие в проекте.

Иллюстрация к новости: Время для новых мечтателей: подведены итоги премии «Вышка мечты — 2019»

Время для новых мечтателей: подведены итоги премии «Вышка мечты — 2019»

21-го декабря Петербургский кампус наградил лауреатов и номинантов премии «Вышка мечты»: лучших наставников и ученых, самых заботливых сотрудников и выдающихся студентов. Также в пространстве Кочубей-центра прозвучали итоги уходящего года и мечты о новых свершениях.

Иллюстрация к новости: Вышел первый выпуск дайджеста научных мероприятий и возможностей для студентов «Expand your horizons»

Его придумали магистранты Школы социальных наук и востоковедения. Авторы отбирают для информационного письма лучшие конференции, стипендии и стажировки университетов по всему миру. «Expand your horizons» будет выходить в электронном виде на английском языке два раза в месяц на сайтах программ ШСНВ.

Иллюстрация к новости: Приемная кампания для иностранных абитуриентов: интервью с Андреем Стародубцевым

Ежегодно популярность Высшей Школы Экономики среди иностранных абитуриентов растет. Студенты-политологи проекта «Вольная редакция» поговорили с Андреем Владимировичем Стародубцевым — деканом Школы социальных наук и востоковедения петербургского кампуса ВШЭ и академическим руководителем магистерской программы “Сравнительная политика Евразии” — и узнали обо всех тонкостях поступления в университет для будущих международных студентов.

Иллюстрация к новости: Будущие специалисты контакт-центра НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошли обучение от компании Tele2

14-го декабря компания Tele2 провела обучающий тренинг по клиентскому сервису для студентов Питерской Вышки. Занятия прошли в Петербургском офисе компании. Эксперты оператора рассказали обо всех тонкостях взаимодействия с клиентами, а студенты отточили полученные навыки на практических заданиях.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приглашает на Летние школы 2020

Питерская Вышка приглашает на Летние школы 2020

Международная Летняя школа НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург предлагает участникам получить новые и углубить уже имеющиеся знания, познакомиться с Санкт-Петербургом, а также встретить новых друзей из разных стран.

Иллюстрация к новости: В Петербурге прошёл фестиваль по мини-футболу Students EURO CUP 2020

В Петербурге прошёл фестиваль по мини-футболу Students EURO CUP 2020

С 16 по 17 декабря НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с ОМОО АССК России провели международный студенческий спортивный фестиваль «Students EURO CUP – 2020». В турнире победила команда, представляющая РАНХиГС (Москва).

Иллюстрация к новости: Двойная победа студентов бакалавриата Питерской Вышки на региональных этапах чемпионата Global Management Challenge

Две команды студенческого клуба Valor — HSE AR&D и VRHSE — победили в кубках Санкт-Петербурга и Ленинградской области по стратегии и управлению бизнесом. Участники управляли собственными виртуальными фирмами в бизнес-симуляторе и добились самых высоких показателей инвестиционной привлекательности для своих компаний. Весной студентов ждет очный национальный этап в Москве.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Яндекс разработали образовательную программу для руководителей среднего и крупного бизнеса

Руководители компаний смогут открыть новые возможности цифровой трансформации бизнеса в ходе обучения в образовательной программе, которая была создана Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге и Яндексом в партнерстве с «Газпром нефть» и бизнес-школой MIP Politecnico di Milano Graduate School of Business.