Иллюстрация к новости: «Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

«Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

Церемония открытия прошла сегодня в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Призеры и победители прошлых лет, кураторы проекта и руководители компаний-партнеров пожелали удачи участникам и рассказали о нововведениях олимпиады.

Иллюстрация к новости: «Управление многообразием и неравенством — это те проблемы, вокруг которых надо выстраивать общий разговор»

21 и 22 октября в Питерской Вышке впервые пройдет Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (ID Conference), которую организует Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. О том, что из себя представляет эта конференция, какие вопросы будут обсуждаться, и кого из ученых (и не только) можно будет встретить, рассказал декан факультета Андрей Стародубцев.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла второе место среди российских вузов в рейтинге ТНЕ по гуманитарным наукам

Высшая школа экономики улучшила прошлогодний результат и вошла в топ-200 предметного рейтинга Times Higher Education по направлению «Искусство и гуманитарные науки» и заняла второе место среди российских университетов, показав лучший результат среди участников Проекта 5–100.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург занял лидирующие позиции на карте интернационализации бизнес-школ России и стран СНГ

Исследование, проведённое аналитическим центром «Эксперт», включает в себя анализ аккредитаций ведущих мировых агентств в сфере управленческого образования, публикационной активности, партнёрских взаимоотношений и программ двойных дипломов.

Иллюстрация к новости: Азбука петербургского эксперимента

Азбука петербургского эксперимента

«От нас должен выходить человек, способный решать любые вопросы, связанные с дизайном. Поэтому я постараюсь вывести работу своих студентов в практическую плоскость, вижу в этом свою миссию. «Музейная линия» предоставляет такую возможность, мне бы хотелось, чтобы в рамках этого проекта наши студенты выходили в городскую среду со своими работами уже на стадии обучения». Преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин рассказывает о новом городском проекте и развитии учебной программы.

Иллюстрация к новости: AMEC — 2019: фронтиры экономики и нетворкинг

AMEC — 2019: фронтиры экономики и нетворкинг

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершилась Analytics for Management and Economics Conference. Два дня, более 150 участников из 20 стран и почти 20 разных секций — рассказываем, как это было.

9 %

столько рабочих мест находятся под угрозой сокращения из-за автоматизации в США.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Tele2 договорились о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Tele2 договорились о сотрудничестве

Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Главная цель партнерства – реализация совместных проектов в области развития практических знаний студентов.

Иллюстрация к новости: Командная игра

Командная игра

«Я получила море любви, тепла и улыбок, крутых друзей и незабываемый опыт. Весь квест был настолько продуман и круто организован, что я уверена: нет ни одного человека, на которого он бы не произвел впечатления!» В Питерской Вышке прошёл ежегодный межфакультетский квест, помогающий первокурсникам влиться в студенческую жизнь.

Иллюстрация к новости: «Россия — необычная и увлекательная страна, здесь есть что изучать»

«Россия — необычная и увлекательная страна, здесь есть что изучать»

27 и 28 сентября в Питерской Вышке пройдет Analytics for Management and Economics Conference (AMEC). В преддверии конференции Кристофер Герри, декан колледжа Святого Антония Оксфордского Университета и ассоциированный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург рассказал, почему он посвятил свою жизнь исследованиям России и чего не хватает российским студентам.