Иллюстрация к новости: «Лучше неделю подумать и сделать работу за час, чем наоборот»

«Лучше неделю подумать и сделать работу за час, чем наоборот»

Дизайнер и художник Андрей Люблинский уже второй год преподает студентам бакалаврской программы «Дизайн».  Он – автор знаменитых «красных человечков», инсталляции «Дружба народов» на ВДНХ и огромной пиксельной утки в Парке Горького. О выборе профессии, принципах в работе, любви (и нелюбви) к родному городу Андрей рассказал после встречи в рамках открытого лектория Школы дизайна в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Молодежь и субкультуры

Молодежь и субкультуры

В конце октября в Питерской Вышке прошла международная конференция «Молодежь в XXI веке: множественность и различие», посвященная юбилею Центра молодежных исследования. На ней Елена Леонидовна Омельченко, директор центра, представила результаты многолетнего исследования молодежных сцен российских городов.

Иллюстрация к новости: В Лондон по обмену

В Лондон по обмену

Елизавета Редкокаша, студентка второго курса магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» («Менеджмент в индустрии впечатлений»), рассказывает об учебе по обмену в одном из сильнейших университетов мира, своих любимых предметах и о том, почему обязательно нужно участвовать в конкурсе на академический обмен.

Иллюстрация к новости: Голос многообразия

Голос многообразия

Центру молодежных исследований – 10 лет! Мы отпраздновали эту дату международной юбилейной конференцией. Рассказываем и показываем, как это было.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки заняли второе место в четвертьфинале регионального этапа чемпионата по программированию ICPC

В субботу состоялся четвертьфинал международного чемпионата по спортивному программированию ICPC для студентов Северо-Запада России. Команда Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук, в состав которой вошли Арсений Бабушкин, Максим Сурков и Константин Макхнев, решила десять задач и заняла второе место.

Иллюстрация к новости: Стартовали выборы в Студенческий совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург V созыва

Стартовали выборы в Студенческий совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург V созыва

В начале ноября состоятся выборы в Студенческий совет Питерской Вышки. Регистрация заявок открыта до 2 ноября, и избирательная комиссия с нетерпением ждет студентов со всех образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: «Стажировку я раздобыл во время Саммита G20/Y20, за ужином»

«Стажировку я раздобыл во время Саммита G20/Y20, за ужином»

Руслан Валиев, студент 4 курса бакалаврской программы «Политология и мировая политика» за одно лето успел невозможное: представил Россию на Молодежном саммите «большой двадцатки» и прошел стажировку в японской энергетической компании.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – единственный вуз из России по экономике и социальным наукам в рейтинге U.S. News Best Global Universities

ВШЭ улучшила результат в общем рейтинге U.S. News Best Global Universities. Сегодня американское рейтинговое агентство опубликовало сразу всю линейку мировых рейтингов 2019 года. ВШЭ впервые вошла в рейтинг по экономике и бизнесу, заняв 235 место и став единственным представителем из России.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-400 и «Инженерные науки и технологии» группа 601-800.

Иллюстрация к новости: Председатель Совета по правам человека при Президенте РФ выступил перед студентами Высшей школы экономики

Сегодня в рамках Молодежного форума  Восьмой международной конференции Департамента прикладной политологии «Октябрьские чтения — 2019» состоялась встреча студентов и молодых ученых с Михаилом Федотовым, Председателем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.