Иллюстрация к новости: Будущие специалисты контакт-центра НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошли обучение от компании Tele2

14-го декабря компания Tele2 провела обучающий тренинг по клиентскому сервису для студентов Питерской Вышки. Занятия прошли в Петербургском офисе компании. Эксперты оператора рассказали обо всех тонкостях взаимодействия с клиентами, а студенты отточили полученные навыки на практических заданиях.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приглашает на Летние школы 2020

Питерская Вышка приглашает на Летние школы 2020

Международная Летняя школа НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург предлагает участникам получить новые и углубить уже имеющиеся знания, познакомиться с Санкт-Петербургом, а также встретить новых друзей из разных стран.

Иллюстрация к новости: В Петербурге прошёл фестиваль по мини-футболу Students EURO CUP 2020

В Петербурге прошёл фестиваль по мини-футболу Students EURO CUP 2020

С 16 по 17 декабря НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с ОМОО АССК России провели международный студенческий спортивный фестиваль «Students EURO CUP – 2020». В турнире победила команда, представляющая РАНХиГС (Москва).

Иллюстрация к новости: Двойная победа студентов бакалавриата Питерской Вышки на региональных этапах чемпионата Global Management Challenge

Две команды студенческого клуба Valor — HSE AR&D и VRHSE — победили в кубках Санкт-Петербурга и Ленинградской области по стратегии и управлению бизнесом. Участники управляли собственными виртуальными фирмами в бизнес-симуляторе и добились самых высоких показателей инвестиционной привлекательности для своих компаний. Весной студентов ждет очный национальный этап в Москве.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Яндекс разработали образовательную программу для руководителей среднего и крупного бизнеса

Руководители компаний смогут открыть новые возможности цифровой трансформации бизнеса в ходе обучения в образовательной программе, которая была создана Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге и Яндексом в партнерстве с «Газпром нефть» и бизнес-школой MIP Politecnico di Milano Graduate School of Business.

Иллюстрация к новости: Студенты-магистры выиграли кейсчемпионат Unilever и поедут в Лондон

Студенты-магистры выиграли кейсчемпионат Unilever и поедут в Лондон

В пятницу 13 декабря прошел финал флагманского кейс-чемпионата Unilever Future Leaders League.
Победителем стала команда из НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «Лишний носок», в мае ребята отправятся в Лондон представлять Россию на супер-финале.

Иллюстрация к новости: «Наш спор становится формой любви»: как проходила модель ООН HSEIMUN 2019

«Наш спор становится формой любви»: как проходила модель ООН HSEIMUN 2019

9-го декабря в корпусе на канале Грибоедова состоялась церемония закрытия второй модели ООН Питерской Вышки — HSEIMUN. Семичасовые заседания комитетов, речи на четырех языках, делегаты в традиционных национальных одеждах — чем нам запомнилась конференция, и почему участие в ней — это нечто большее, чем дипломатический опыт?

Иллюстрация к новости: Студенты-юристы Питерской Вышки победили в конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

Команда студентов бакалавриата выступала в финале устного этапа перед представителями высших судов. Ребята отстояли свою юридическую позицию и выиграли первое место в конкурсе. Также студенты показали высокие результаты в письменной части, а четверокурсница Яна Пригода признана вторым лучшим спикером среди участников конкурса.

Иллюстрация к новости: «Компас жизни» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

«Компас жизни» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

7 декабря в Питерской Вышке вновь состоялся  конкурс школьных команд «Компас жизни». Учащиеся 9-11 классов решали ситуационные задачи, возникающие в повседневности: в межличностных отношениях, при организации мероприятий, при поступлении в университет и т.д. Конкурс позволяет оценить прикладную полезность знаний и понять, как старшеклассники используют образовательный опыт в жизни.

Иллюстрация к новости: Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на бакалаврских и магистерских программах для поступающих в университет в 2020 году. Вышка будет софинансировать контракты наиболее успешных абитуриентов и обучать за собственный счет тех, кто находится в сложных социальных и материальных условиях.