Иллюстрация к новости: Студенты-магистры выиграли кейсчемпионат Unilever и поедут в Лондон

Студенты-магистры выиграли кейсчемпионат Unilever и поедут в Лондон

В пятницу 13 декабря прошел финал флагманского кейс-чемпионата Unilever Future Leaders League.
Победителем стала команда из НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «Лишний носок», в мае ребята отправятся в Лондон представлять Россию на супер-финале.

Иллюстрация к новости: «Наш спор становится формой любви»: как проходила модель ООН HSEIMUN 2019

«Наш спор становится формой любви»: как проходила модель ООН HSEIMUN 2019

9-го декабря в корпусе на канале Грибоедова состоялась церемония закрытия второй модели ООН Питерской Вышки — HSEIMUN. Семичасовые заседания комитетов, речи на четырех языках, делегаты в традиционных национальных одеждах — чем нам запомнилась конференция, и почему участие в ней — это нечто большее, чем дипломатический опыт?

Иллюстрация к новости: Студенты-юристы Питерской Вышки победили в конкурсе «Разрешение споров в ЕАЭС - 2019»

Команда студентов бакалавриата выступала в финале устного этапа перед представителями высших судов. Ребята отстояли свою юридическую позицию и выиграли первое место в конкурсе. Также студенты показали высокие результаты в письменной части, а четверокурсница Яна Пригода признана вторым лучшим спикером среди участников конкурса.

Иллюстрация к новости: «Компас жизни» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

«Компас жизни» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

7 декабря в Питерской Вышке вновь состоялся  конкурс школьных команд «Компас жизни». Учащиеся 9-11 классов решали ситуационные задачи, возникающие в повседневности: в межличностных отношениях, при организации мероприятий, при поступлении в университет и т.д. Конкурс позволяет оценить прикладную полезность знаний и понять, как старшеклассники используют образовательный опыт в жизни.

Иллюстрация к новости: Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на бакалаврских и магистерских программах для поступающих в университет в 2020 году. Вышка будет софинансировать контракты наиболее успешных абитуриентов и обучать за собственный счет тех, кто находится в сложных социальных и материальных условиях.

Иллюстрация к новости: Екатерина Деева — о прокрастинации французских студентов, круассанах и дешёвых билетах на автобусы

Екатерина Деева учится в бакалавриате на четвёртом курсе программы «Логистика и управление цепями поставок». Она поехала учиться по обмену в частную бизнес-школу во Франции и провела там почти полгода.Студентка рассказала Питерской Вышке, как французы реагируют на английский язык, почему в Лилле нужно покататься на колесе обозрения и сколько можно стоять в очереди в супермаркетах.

Иллюстрация к новости: Что такое модель ООН?

Что такое модель ООН?

С 7-го по 9-е декабря в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится модель ООН HSEIMUN. Она проходит в Петербургском кампусе уже во второй раз. Мероприятия такого формата проводятся в университетах по всему миру, и каждый год на них собираются тысячи студентов, а некоторые даже специально приезжают из других стран. В этом материале мы коротко расскажем, как появилась модель ООН, что в ней особенного, и почему участие в мероприятии считается отличной строчкой для портфолио.

Иллюстрация к новости: Куда сходить в декабре: спектакли, выставки и кино

Куда сходить в декабре: спектакли, выставки и кино

Декабрьские дни обычно заполнены предновогодней суетой и неотложными рабочими делами. Мы знаем, как непросто найти свободное время в последний месяц года, но надеемся, что в вашем плотном графике осталось место и для отдыха. Редакция изучила афиши Петербурга и отобрала несколько спектаклей, фестивалей и кинопоказов, которые точно заслуживают внимания.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подписал соглашение о сотрудничестве с Российско-Китайским Бизнес-Парком

В рамках соглашения, подписанного 4 декабря 2019 г., стороны будут проводить совместные мероприятия на площадках бизнес-парка, в том числе конференции, форумы, выставки и круглые столы, а студенты кампуса получат возможность проходить практику в Российско-Китайском Бизнес-Парке (РКБП).

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.