Иллюстрация к новости: Олимпийский флип

Олимпийский флип

История катания на роликовой доске совершила крутой вираж: из неформального этот вид спорта превратился в олимпийский. На Играх в Токио в 2020 году впервые будут состязаться скейтеры. Социолог из ВШЭ в Санкт-Петербурге описала «культурные скрепы» скейтерского сообщества и то, как оно воспринимает признание скейтбординга «нормальным» спортом.

Иллюстрация к новости: «Единое Окно» в Питерскую Вышку: что говорят о новом студенческом сервисе

«Единое Окно» в Питерскую Вышку: что говорят о новом студенческом сервисе

В начале октября в Питерской Вышке запустили новый студенческий сервис — «Единое Окно». Там студентов консультируют по поводу учебного процесса, внеучебной работы, карьерных возможностей, программ международной мобильности и социального обеспечения. Ещё одна особенность сервиса — в нём работают студенты Питерской Вышки. Почитайте, что сотрудники «Единого Окна» говорят о его будущем, какие у сервиса преимущества по сравнению с учебным офисом и что делает его самобытным.

Иллюстрация к новости: Дружить с финансами

Дружить с финансами

1 ноября в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошла научно-методическая конференция по обмену опытом «Дружи с финансами».

Иллюстрация к новости: В «Галерее» открылась инсталляция «Занимательные истории о князе Потемкине»

В «Галерее» открылась инсталляция «Занимательные истории о князе Потемкине»

5 ноября в ТРЦ «Галерея» открылась инсталляция «Эрмитаж в Галерее. Занимательные истории о князе Потемкине». Дизайн экспозиции разработал Андрей Пунин, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Иллюстрация к новости: О проблемах урбанизации: Студент Питерской Вышки представил проект для ООН — Хабитат

31 октября в Екатеринбурге состоялось празднование Всемирного дня городов. Это международное мероприятие проходит под эгидой программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН — Хабитат). Одним из участников праздника стал Алексей Британов, студент третьего курса бакалаврской программы «Юриспруденция» и молодежный посланник десятой Цели устойчивого развития ООН В России.

Иллюстрация к новости: Три правила творчества или как доводить проекты до конца

Три правила творчества или как доводить проекты до конца

31 октября в гости к дизайнерам Питерской Вышки приезжал именитый американский комиксист Крэйг Томпсон. В интервью порталу Крейг рассказал, как выделиться из общей массы и добиться успеха в творческой сфере.

Иллюстрация к новости: Как стать успешным выпускником: в Питерской Вышке прошел конкурс для старшеклассников

В субботу, 26 октября, в корпусе Питерской Вышки на Кантемировской улице прошёл конкурс для старшеклассников «Успешный выпускник». На нём одни школьники побывали hr-специалистами, а другие попробовали найти работу после вуза. Почитайте, что было на конкурсе, с какими сложностями столкнулись школьники, чему они научились и как победа в соревновании поможет поступить в Питерскую Вышку.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка в топе по качеству приема в вузы

Питерская Вышка в топе по качеству приема в вузы

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге заняла седьмое место по качеству бюджетного и пятое место по качеству платного приема в российские вузы в 2019 году. Средние баллы абитуриентов кампуса составили 92,0 и 80,6 баллов соответственно, что на 1,5 и 1,8 балла выше, чем в прошлом году.